ПриватБанк продает свой торгово-развлекательный центр

Не так давно в правительстве заговорили о планах продажи ПриватБанка, целью чего является вывод государства из банковского сектора. Вероятно, начать решили с продажи активов финансового учреждения. Так, на официальном портале ПриватБанка появилась информация о продаже банком торгово-развлекательного центра «Приозерный». ТРЦ находится в Днепре, где и главный офис ПриватБанка.

ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин
ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин

На портале финансового учреждения отмечается, что ТРЦ на продажу ПриватБанк выставил совместно с представителями ООО «Эксито Партнерс и Коэн Украины» (организатор продажи недвижимости финансового учреждения). В сообщении отмечается, что торгово-развлекательный центр находится в Днепре по адресу улица Боброва 1.

Если перейти по ссылке на электронной торговой системе, то можно увидеть, что ТРЦ «Приозерный» был выставлен на аукцион 30 декабря. Начальной ценой поставлена сумма в размере 518 миллионов гривен. Уже 15 января планируют начать торги, а спустя три дня, 18 января, ожидается, что уже будет известен новый владелец этой недвижимости.

При этом в условиях торгов подчеркивается, что размер гарантийного взноса равен 5 процентам начальной цены. То есть, в данном случае речь идет о сумме в 25 миллионов гривен. Шаг в аукционе можно сделать с минимум 0,5 процентами к начальной цене торга.

Стоит отметить, что в торгово-развлекательном центре «Приозерный» находятся десятки магазинов и развлекательных зон. Кроме того, расположен ТРЦ возле рынка «Озерка», рядом с центральным проспектом Днепра, в нескольких остановках от центрального железнодорожного вокзала.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в 2020 году представители ПриватБанка запустили услугу, которая направлена на сохранение лесов. Стало известно, сколько гектаров леса удалось сохранить благодаря такому нововведению.

Также сообщалось, что в январе украинцев ожидают не только праздники, но и локдаун на фоне вспышки коронавируса. Представители Ощадбанка рассказали, как они будут работать в первый месяц зимы. Важны подробности для украинцев.

Кроме того, многие молодые семьи снимают жилье в аренду, так как у них нет возможности приобрести собственное. В то же время министр финансов рассказал, как в Украине можно получить доступную ипотеку на недвижимость.