Украинских автолюбителей предупредили об опасности

Зима приносит с собой множество погодных явлений, которые могут создать опасности на автомобильных дорогах. На этот раз огромному количеству украинских автолюбителей помешает туман. Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр.

Туман. Фото: Стена
Туман. Фото: Стена
Youtube

Служба предупреждает, что в преимущественном количестве областей Украины на протяжении двух дней установится туман. 4 января, по всей Украине, кроме северных областей, лег туман, который снижает видимость на дороге до 200-500 метров, что относится к I уровню опасности и обозначается желтым цветом.

Стоять туман будет также ночью и утром во вторник, 5 января. Видимость останется такой же — от 200 до 500 метров. Единственными областями, которым не придется во вторник столкнуться с туманами, являются Черниговская, Днепропетровская, Запорожская, Николаевская, Ивано-Франковская и Волынская.

Карта метеорологических предупреждений. Фото: Укргидрометцентр

Напомним, ранее мы писали о том, что ночью 27 декабря в Киевской области произошло смертельное ДТП на Житомирской трассе. В аварии участвовало два легковых автомобиля — Volvo и Honda.

По словам правоохранителей, которые прибыли на место происшествия, водитель машины Honda хотел повернуть в сторону столицы, в результате чего машина была повернута бортом к автомобильному потоку. В момент, когда японский автомобиль разворачивался, ему на большой скорости влетел в борт автомобиль Volvo.

Итогом аварии стало то, что оба человека, находившихся в "Хонде", вылетели из салона машины и погибли в результате полученных травм. Полицейские предположили, что оба погибших не были пристегнуты ремнями безопасности, которые могли бы спасти им жизнь. В то же время никто из находившихся в Volvo не погиб, все отделались травмами.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в последние годы украинцы обращают внимание на то, что каждая новая зима теплее предыдущей. В этом году произошел беспрецедентный случай — температура стала настолько высокой, что украинские пчелы вышли из спячки.

Напомним, ранее сообщалось, что в Укргидрометцентре спрогнозировали, что погода в январе довольно скоро перестанет быть холодной, поэтому не стоит ожидать снега и морозов.

Также "Стена" писала, что в то время, как погода в большинстве областей Украины выглядит совсем не зимней, снимки из Карпат поразили сеть красотой настоящей зимы и новогодним настроением.