Какой будет погода во вторник, 5 января

Начало 2021 года для жителей Украины выдалось довольно теплым для зимы. Теперь метеоролог Наталья Диденко на своей странице в Facebook поделилась прогнозом погоды на завтра, 5 января. Стало известно, что на территорию нашей страны надвигается циклон.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

По словам специалиста, в Украину идет циклон Ахмет. Наталья Диденко отметила, что он принесет с собой осадки. Дождь, а местами и мокрый снег ожидает такие регионы страны: Одесская, Николаевская, Винницкая, Житомирская, Киевская и Черкасская области. На остальной территории нашего государства выпадение значительных осадков маловероятно.

Максимальная температура во вторник, 5 января, по словам метеоролога, составит от 1 до 5 градусов тепла, в восточных областях – от 0 до 3 градусов тепла, в западных и южных регионах – от 4 до 9 градусов тепла. При этом Диденко подчеркнула, что водителям стоит быть бдительными, так как на дорогах с большой вероятностью могут снова появиться туманы, которые значительно ухудшают видимость. Водителям в этот период важно не забывать про фары. При этом пешеходам нередко эксперты советуют носить одежду, у которой есть светоотражающие элементы.

Что касается Киева, то жителей и гостей столицы ждет дождь или мокрый снег в вечернее время. 5 января в столице будет облачная погода. Температура воздуха ожидается от 1 до 5 градусов тепла.

Однако Наталья Диденко отметила, что очень скоро будет и мороз, хотя в основном в ночное время. Похолодание придет примерно 14 января, когда в Украине будут отмечать Васильев вечер (канун Старого Нового года).

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что из-за аномальной погоды в Одесской области вышли из спячки пчелы. Стоит отметить, что обычно они должны спать примерно до марта. В сети появились уникальные кадры.

Также сообщалось, что украинские синоптики дали подробный прогноз на январь. Стало известно, какой погодой удивит жителей страны второй месяц зимы.

Кроме того, в Украине, как и во многих странах мира, существенно меняются погодные условия. Экологи отметили, что на фоне таких изменений климата есть риск, что в Украине будет серьезный дефицит воды. Появились подробности ситуации.