Елки побывавшие в аренде после новогодних праздников предлагают за четверть цены

В преддверии праздников компании, которые продают новогодние ели предлагали живую красавицу в деревянном горшке. Живые елки, которые побывали в аренде, теперь продают в четыре раза дешевле, для того, чтобы можно было высадить красавицу у себя во дворе или в парке, информация об этом находится на портале dendro.kyiv.ua.

Елки б/у. Фото: скриншот Youtube
Елки б/у. Фото: скриншот Youtube

В сообщении сказано, что саженцы ели европейской Picea abies высотой около полутора метров были предоставлены в аренду и использованы в качестве новогодних деревьев.

А уже 8-9 января их соберут и на площадке можно будет забрать б/у-шные елки и посадить на своем участке или в парке возле дома. Это достаточно выгодное предложение, учитывая, что стоимость такой ели 850 грн. А в аренду их отдавали по 600 грн.

Приобрести такое дерево можно всего лишь за 200 грн, а забрать после 12 января. При чем на портале гарантируют замену ели, в случае, если весной дерево не приживется.

"Если в апреле-мае растение не просыпается, осенью заменяем на равноценное", - сказано в сообщении.

Также, сказано, что при заказе десяти и больше деревьев доставка в пределах города за наш счет. К каждому дереву дарим пару мешков чернозема.

Елки после корпоративов.Фото: скриншот Youtube

Стоит сказать, что компания предлагала изначально два типа елок, эконом-вариант, без подпитки, формирования, и подрезки, и елки, возле которых ухаживали, формировали лидера, так называемые премиум-елки.

На сайте Стена мы писали, что из-за аномалии на юге Украины проснулись даже пчелы у них есть так называемый встроенный механизм, благодаря которому они прекрасно чувствуют температуру воздуха.

Портал Стена информировал, глава Всеукраинской экологической лиги Татьяна Тимочко заявила, что всего 2% елок было утилизировано, как полагается в 2020-м году.

Ранее на портале Стена сообщали, пункты утилизации новогодних елок: КГГА назвала дату открытия и адреса, куда можно со спокойной совестью отнести красавицу.