Ситуация на дорогах Украины ухудшится, спасатели предупреждают водителей

В Украине погода дает о себе знать, ухудшение метеорологической ситуации в стране везде, коме северных регионов, стало причиной предупреждения от Государственной службы по чрезвычайным ситуациям для водителей, появившегося на сайте ГСЧС.

Дорожная ситуация 4 января. Фото: скриншот Youtube
Дорожная ситуация 4 января. Фото: скриншот Youtube

Так спасатели заявляют, что по прогнозу синоптиков из Украинского гидрометцентра, на всей территории Украины будут густые туманы. Видимость на дорогах составит 200-500 метров, что значительно ухудшит ситуацию дорожного движения.

Желтый (І) уровень опасности объявили спасатели. Водителей и пешеходов, в связи с непогодой, призывают быть максимально внимательными.

Из-за тумана, может ухудшиться движение транспорта, водители должны обязательно ездить с включенными фарами, быть внимательными на перекрестках, так как обзорность резко снижается, что небезопасно вероятностью столкновений.

В сообщении синоптиков Укргидрометцентра, только в Житомирской, Киевской, Сумской и Черниговской областях обойдется без тумана, остальные области затянет густой дымкой.

Метеорологическая ситуация. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Напомним, с понедельника, синоптики предупреждали, что начиная с западных областей и плавно переходя на все Правобережье, будут распространяться осадки в виде дождей.

Погода изменится после Рождества, ближе к выходным, уже 10 января в Украине ожидаются минусовые показатели температуры воздуха. На само Рождество во многих регионах пройдут дожди, мокрый снег, и снег. Погода обещает быть пасмурной и не слишком приветливой, хотя расстраиваться не стоит, ведь настоящее праздничное настроение приносит не так погода, как внутренний психологический настрой.

На сайте Стена мы писали, что в Украине на текущей неделе погода будет дождливой и холодной, только южные части страны порадует солнце.

Портал Стена информировал, в январе 2021 года погода ожидается с небольшим количеством осадков, небольшими морозами в пределах 0-4 градусов.

Ранее на портале Стена сообщали, из-за антициклона в Украине продолжается потепление.