Почтовые операторы рассказали, как будут работать в ближайшее время

Сейчас в Украине наступила пора новогодних праздников, в которую многие компании меняют свои графики работы. Для того, чтобы украинцы знали, когда они могут воспользоваться почтой, в пресс-службах почтовых операторов "Укрпочта" и "Новая Почта" рассказали, можно ли будет отправить посылки на рождество.

Новая почта. Фото: Youtube
Новая почта. Фото: Youtube
Youtube

Так, в пресс-службе "Новой Почты" заявили, что они будут работать по стандартному праздничному графику, с 2 по 6 января все отделения будут работать в штатном режиме, 7 января, в день Рождества, сотрудники компании уйдут на выходной. После этого, 8 января, отделения "Новой почты" возобновят работу и продолжат работать по стандартному графику.

Что касается "Укрпочты", то ее отделения, так же, как и отделения "Новой почты", в последний праздничный выходной уйдут 7 января, на Рождество, после чего продолжит работать по стандартному графику.

Стоит отметить, что сразу после последнего государственного праздника в январе, Рождества, 6 января начнется январский локдаун, который будет установлен постановлением Кабинета Министров Украины.

Многие украинцы опасаются, что с наступлением локдауна отделения почты прекратят свою работу, однако в пресс-службе "Укрпочты" заявили, что в период усиленного карантина, который продлится с 8 по 24 января 2021 года, в стране продолжат работать все 11 тысяч отделений, так как в постановлении Кабмина было сделано исключение для все операторов почтовой связи. Это значит, что во время локдауна свою работу продолжит и "Новая Почта".

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в сети появилась информация о том, что "Укрпочта" заявила об открытии тендера на закупку автомобилей для реализации их проекта передвижных отделений почты.

Напомним, ранее сообщалось, что в связи с многочисленными просьбами пенсионеров, в "Укрпочте" заявили о том, что компания продолжит доставлять пенсии до начала весны 2021 года.

Также "Стена" писала, что в "Новой почте" рассказали о том, что мошенники придумывали новую преступную схему для заработка денег. Одного из таких мошенников сотрудникам отделения вместе с полицией удалось задержать.