Прогноз погоды на январь от синоптиков Укргидрометцентра

Погода в Украине в январе 2021 года ожидается с небольшими морозами в пределах 0-4 градусов и незначительным выпадением осадков по большей мере на Левобережье, Прикарпатье и в Крыму. Информация об этом появилась на официальном портале украинского гидрометцентра.

Прогноз погоды на январь. Фото: скриншот Youtube
Прогноз погоды на январь. Фото: скриншот Youtube

Синоптики отмечают, что средняя температура января превышает средние многолетние месячные температурные нормы на 2- 2,5 градуса в сторону потепления. На юге Украины температура не опустится ниже показателей 1-3 градуса тепла.

Количество осадков на январь обещают в пределах нормы, это Месячное 27-58 мм на всей территории Украины, и традиционно больше осадков в Карпатах, до 75 мм, в горах Крыма до 122 мм. Такие показатели осадков находятся в среднем диапазоне относительно средних многолетних значений.

Погода на январь. Фото: СТЕНА

Стоит сказать, что метеорологи предупредили, что в понедельник 4 января, по всей территории Украины будут наблюдаться туманы, а видимость на дорогах уменьшится до небезопасных 200-500 метров. Это говорит о первом, желтом, уровне опасности. В северных областях, таких как Житомирская, Киевская, Сумская и Черниговская, туманов не будет.

Согласно данным гидрологических измерений, в двух точках Закарпатской области, уровень воды за последние сутки в реке Латорица увеличился на 107 см, а в реке Боржава уменьшился на 28 см.

Согласно прогнозу синоптиков, 4 января в Черкасской, Киевской, Черниговской Сумской областях пройдет мокрый снег, а в части западных областей пройдет дождь.

Погода на январь. Фото: скриншот Youtube

На сайте Стена мы писали, что на территорию нашего государства по словам экспертов, пришел антициклон.

Портал Стена информировал, к Рождеству, 7 января, погода по стране обещает испортиться – синоптики прогнозируют осадки по всей стране перед Рождеством и на сам праздник.

Ранее на портале Стена сообщали, сегодня в воскресенье по словам Диденко, зимы ожидать не стоит – погода в стране будет теплой и ветреной.