Операторы связи повысили цены на свои услуги

С начала 2021 украинцев ждет подорожание многих услуг – от коммунальных, до мобильной связи. В конце ушедшего года "большая тройка" украинских мобильных операторов и "Укртелеком", предоставляющий услуги фиксированной телефонной связи, объявили о повышении стоимости своих услуг в рамках целого ряда тарифов. О том, чьи услуги подорожали меньше всего, сообщает Стена.

Мобильная связь. Фото: скриншот Youtube-видео
Мобильная связь. Фото: скриншот Youtube-видео

Наименьшим подорожанием порадовал своих клиентов оператор Vodafone, а больше всего подорожали услуги "Киевстар". Так, в некоторых тарифах стоимость пакета услуг подорожала практически в два раза: к примеру, тариф "Безлим" подорожал с 95 до 175 грн – за эти деньги абоненты получат безлимитный интернет, 200 минут на звонки и 200 СМС по стране.

Минимальная месячная абонентская плата в рамках контрактных тарифов у "Киевстар" теперь – 100 гривен. В то же время, на новые тарифы абонентам предоставляется скидка в 100% на первый платеж.

Фото: скриншот Youtube-видео

Vodafone повышает стоимость услуг в рамках пакетов 4G Smart XS – тариф подорожает с 35 до 45 грн, Vodafone Smart S – до 85 грн и Vodafone 4G Smart M – до 130 грн. Представители оператора рассказали также, что стоимось одного мегабайта интернета продолжает падать. Подорожание тарифов в компании связывают с увеличением затрат на развитие сети.

В Lifecell объявили о подорожании ряда тарифов и предупредили абонентов о том, что пользователи пакетов Лайфхак, Железная двадцатка, Интернет Жара, 4 безлимит 2019, Комфорт, Жара GO и Жара GO PLUS могут перейти на другой тариф до 28 февраля без необходимости платить дороже.

"Укртелеком" объявил о повышении стоимости тарифа "Домашний Базовый" – ранее он стоил 117, теперь – 139 грн.

Ранее портал Стена сообщал о том, что на сайте Президента появилась петиция с просьбой начать облагать налогом компании-гиганты, работающие в Украине.

Также Стена сообщала о том, что в январе 2021 года в Украине подорожают самые востребованные коммуслуги.

Кроме того, Стена сообщала о том, что компания "Киевстар" разрешает клиентам пользоваться услугами связи при отрицательном балансе на телефоне.