"Нафтогаз" заявил о начале сотрудничества с "Ощадбанком"

Государственный поставщик газа "Нафтогаз Украины" с января 2021 года начинает сотрудничать с "Ощадбанком", поэтому контракт с газопоставщиком украинцы смогут заключать прямо в отделениях банка. Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

Ощадбанк. Фото: Youtube
Ощадбанк. Фото: Youtube
Youtube

В компании заявили, что теперь для составления контракта с "Нафтогазом" достаточно прийти в ближайшее отделение "Ощадбанка" со следующими документами: паспортом, идентификационным кодом, документом о праве собственности на жилье, а также EIC-кодом.

После обработки документов и заявки, "Нафтогаз" передаст новому клиенту оповещение о том, что он успешно сменил поставщика газа и предоставит дальнейшие инструкции. Подключить "Нафтогаз" украинцы смогут из абсолютно любого отделения "Ощадбанка" в Украине.

В "Нафтогазе" такое нововведение объяснили тем, что в компании хотят увеличить количество возможностей для подключения новых клиентах. В своем пресс-релизе "Нафтогаз" напомнил украинцам, что пока пандемия не закончится, им безопаснее менять своего поставщика онлайн, однако компания учитывает предпочтения клиентов, которым удобнее делать заявки в партнерских отделениях, поэтому "Нафтогаз" и наладил сотрудничество с "Ощадбанком". Директор "Нафтогаза" Максим Рабинович описал действия компании следующим образом: "наконец, газовый сервис "ходит" за клиентом, а не наоборот".

Кроме того, в "Нафтогазе" рассказали, что после того, как клиент заключает с компанией договор, переход на нового поставщика переходит автоматически, то есть уведомлять об этом старого поставщика газа нет надобности.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Украине происходит очередное повышение коммуналки. Украинцам рассказали, сколько теперь придется отдавать за холодную воду.

Напомним, ранее сообщалось, что в Государственной миграционной службе заявили о том, что в скором времени стоимость оформления биометрического паспорта-карточки в Украине подорожает.

Также "Стена" писала, что в связи с тем, что с начала пандемии украинские перевозчики столкнулись с большим количеством проблем и не получили поддержки от государства, проезд в маршрутках может подорожать на 50%.