Синоптики дали прогноз на Рождество

В Новый год погода практически по всей территории Украины была далеко не зимней, только в Карпатах установился мороз и снег. В то же время, к Рождеству, 7 января, погода по стране обещает испортиться – синоптики прогнозируют осадки по всей стране перед Рождеством и на сам праздник. Об этом свидетельствует информация сервиса Gismeteo.

Погода. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода. Фото: скриншот Youtube-видео

В Киеве в Сочельник, 6 января, синоптики прогнозируют небольшой мороз – до -1 градуса в ночное время, утром – в районе +, во второй половине дня потеплеет до +1. При этом, в течение дня синоптики обещают осадки в виде снега с дождем.

Погода. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода. Фото: скриншот Youtube-видео

Уже на Рождество, 7 января, в украинской столице серьезно потеплеет – до +1…+3 во второй половине дня, в вечернее время начнутся сильные осадки в виде снега и дождя.

Фото: скриншот Gismeteo

Во Львове 6 января осадков не предвидится, погода весь день будет пасмурной и теплой – до +4.

Дождь со снегом ожидается во Львове в ночь на Рождество, 7 января, а в течение дня осадков не прогнозируется, хотя погода и будет пасмурной. Температура в течение дня – от +1 до +3, к ночи похолодает до -1.

Фото: скриншот Gismeteo

В Одессе в дневное время 6 января будет солнечно и тепло – на уровне +5…+8, небо будет ясным, осадков не предвидится. В то же время, в Рождество, 7 января, там пройдут сильные дожди, которые начнутся утром и будут идти весь день. Температура – от +6 до +8.

Фото: скриншот Gismeteo

В Харькове 6 января в течение дня температура – от -3 до +3, временами снег с дождем. На Рождество, 7 января, в городе вновь потеплеет – от +2 до +3, ночью и днем дождь.

Фото: скриншот Gismeteo

Ранее портал Стена сообщал о том, что синоптик Наталья Диденко рассказала, какую погоду ждать украинцам во время второй недели нового года. Так, по прогнозу синоптиков, к концу недели в стране ожидается похолодание.

Также Стена сообщала о том, что в январе 2021 года украинцы отдохнут 12 дней. Ближайшие длинные выходные начнутся уже 6 января и продлятся до 10 числа.

Кроме того, Стена сообщала о том, что синоптики рассказали о том, чего стоит ждать до конца зимы 2021 года. Так, глава Укргидрометцентра Николай Кульбида рассказал, что морозы зимой возможны, однако непродолжительные.