Во время празднования Нового года жители Франции нарушили карантин

В Европе обстановка с пандемией коронавируса по-прежнему неблагоприятная, поэтому в крупнейших странах, например, во Франции на период новогодних праздников были установлены строгие карантинные ограничения, в число которых входит и комендантский час. Это, однако, не помешало жителям Иль и Вилена на Новый год собрать подпольную вечеринку на 2 500 человек. Об этом сообщает информационный портал "Europe1".

Незаконная вечеринка. Фото: Youtube
Незаконная вечеринка. Фото: Youtube
Youtube

Сообщается, что подпольная вечеринка прошла в заброшенных ангарах в Лейроне. Праздник попытались остановить представители полиции, что привело к столкновениям с нарушителями карантина.

Точное количество празднующих выяснить не представляется возможным, однако, по подсчетам полиции, новый год на большой рейв-вечеринке встречало примерно 2 500 человек. Большинство из них — молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет. Известно, что большое количество людей прибыло на незаконную вечеринку из других областей Франции.

Участвовавшие в вечеринке во время локдауна в свое оправдание заявили о том, что они старались соблюдать карантинные меры во время праздника, например, все присутствовавшие носили маски и не пили из чужих бутылок.

Тем не менее, подобное мероприятие считается незаконным, и правоохранители попытались его остановить. В результате столкновений с нарушителями пострадало три полицейских, а также был сожжен полицейский автомобиль.

Опрошенные участники мероприятия все равно остались довольны результатом, так как, по их мнению, даже в условиях пандемии нужно время от времени веселиться.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Министерстве здравоохранения Украины опубликовали статистику по заражению коронавирусом на 2 января 2021 года, цифры в ней несколько упали.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети опубликовали ролик, на котором видно, как жители Киева встречали Новый год на Софийской площади. На видео видно, что мало кто соблюдал карантинные предписания.

Также "Стена" писала, что в Министерстве образования и науки Украины рассказали, каким образом будет проходить обучение в профтехучилищах на период январского локдауна.