В Нафтогазе сделали важное заявление об отключении, кого коснется

Нередко представители компании говорят о том, что долги за газ слишком велики. Теперь же, передает новостной портал Цензор.Нет, в Нафтогазе заявили об отключении от услуг одного из предприятий-поставщика. Стало известно, жителей какого региона коснется эта ситуация.

Нафтогаз сделал заявление об отключении от услуг. Фото: YouTube, скрин
Нафтогаз сделал заявление об отключении от услуг. Фото: YouTube, скрин

Как оказалось, в зоне риска жители Белой Церкви. Причина в том, что ЧАО "Белоцерковская Теплоэлектроцентраль задолжала более 600 миллионов гривен за голубое топливо. Более того, согласно информации Нафтогаза, от предприятия не приходило оплаты с октября 2020 года. Для того чтобы в январе не прервали газоснабжение, предприятие должно внести хотя бы 163 миллиона гривен.

Белоцерковская ТЭЦ, по словам представителей Нафтогаза, не выполняет свои обязательства. По этой причине, отмечают в компании, можно полагать, что система счетов со специальным режимом не работает. Так, из-за больших долгов Нафтогаз не имеет никаких правовых оснований, чтобы поставлять голубое топливо этому предприятию.

Представители Нафтогаза обозначили, что если компания не оплатит за газ, то газоснабжение могут перекрыть уже 1 января. В начале месяца Нафтогаз имеет право прекратить поставку и транспортировку топлива. Представители компании призвали местные власти вмешаться в ситуацию, а также призвали к участию представителей антикризисного штаба. Заместитель главы компании Нафтогаз Сергей Перелома отметил, что такая ситуация может испортить предстоящие праздники тысячам граждан.

К слову, не так давно стало известно о повышении тарифов на тепловую энергию. В число предприятий попала и Белоцерковская ТЭЦ: речь идет о возрастании цены до 1270,4 гривен за гикалорию.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что с января 2021 года в стране многое меняется. Так, гражданам рассказали, что в Новом году будет с тарифами на голубое топливо, электроэнергию, а также холодную воду. Сколько украинцы будут платить?

Также сообщалось, что на фоне карантина многие украинцы были вынуждены уволиться или взять отпуск за свой счет. Теперь стало известно, на сколько можно рассчитывать в случаи выплаты по частичной безработице.

Кроме того, в Украине заговорили о возрастании тарифов на электроэнергию. В Министерстве социальной политики рассказали, как это повлияет на размер субсидий. Появились подробности ситуаций.