В Киеве после празднования Нового года пропала 15-летняя девушка, искать которую пришлось правоохранителям и волонтерам

Утром, 1 января, киевлян встревожило известие о том, что в столице после празднования Нового года домой не вернулась девушка-подросток. Информация о пропаже 15-летней Евы Дьяченко, сопровождающаяся призывом помочь в ее розыске, была опубликована в Facebook на странице сообщества Киев Оперативный.

В Киеве пропала девушка-подросток. Фото: скриншот YouTube-видео
В Киеве пропала девушка-подросток. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, в сообщении упоминалось о том, что девушка ушла из дома 1 января - то есть, времени с того момента, когда родителей начало беспокоить отсутствие ребенка, прошло не так уж много. Вместе с тем поисками Евы немедленно занялись сотрудники Святошинского управления Нацполиции Киева.

К счастью, ничего плохого с девушкой не произошло - правоохранители нашли 15-летнюю Еву достаточно быстро. О том, что история с пропажей ребенка закончилась благополучно, взволнованных киевлян уведомили в соцсетях - сообщество Киев Оперативный опубликовало фото, на котором девушка запечатлена с листком бумаги, на котором написано "Дьяченко Ева, 2005 года рождения. Найдена в хорошем состоянии 01.01.2021. С Новым годом".

15-летнюю Еву нашли достаточно быстро. Фото: facebook.com/KyivOperativ/

Стоит отметить, что исчезновение ребенка - к сожалению, достаточно распространенное явление в Украине. Так, по данным на конец мая 2020 года, всего за 5 месяцев в стране пропало без вести более тысячи детей, причем чаще всего "теряются" именно подростки. Основными причинами ухода детей из дому является склонность к бродяжничеству, конфликты в семье и со сверстниками, нежелание родителей вникать в проблемы детей, а также оставление детей без присмотра.

Напомним, ранее Стена сообщала о том, что в новогоднюю ночь в Украине произошли 84 пожара, жертвами которых стали 9 человек.

Также ранее Стена сообщала о том, что в Подольском районе Киева в канун Нового года горела многоэтажка.

Также ранее Стена сообщала о том, что в Деснянском районе Киева в результате пожара в жилом доме пострадали люди.