Поздравление Президента Украины Владимира Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский записал поздравление для украинцев с наступающим Новым годом. Прямая трансляция речи главы государства опубликована Офисом президента Украины на официальной странице в Facebook.

Поздравление от Зеленского с Новым годом. Фото: скриншот YouTube-видео
Поздравление от Зеленского с Новым годом. Фото: скриншот YouTube-видео

Зеленский отметил, что уходящий 2020-ый год был непростым для народа из-за пандемии коронавирусной инфекции. Он запомнится большими испытаниями, неожиданным всплеском пандемии во всем мире и ограничениями, спадом экономики и прочих проблем для всего мира.

Но пусть все эти проблемы останутся в уходящем году, а Новый 2021 год нужно встретить с надеждой на лучшее, хорошим настроением и верой в светлое будущее.

Несмотря на то, что 2020-ый год запомниться жесткими ограничениями, многие украинцы получили шанс больше времени провести с родными и близкими.

Также президент Украины напомнил, что Украина вскоре получит вакцину от COVID-19 и уже с февраля начнется массовая вакцинация. Доз вакцины, которые поступят в ближайшее время на все население не хватит, поэтому Владимир Зеленский пообещал продолжить переговоры на государственном уровне по данному вопросу.

Глава государства пообещал, что со стороны государства будет сделано все для того, чтобы вакцина украинцам предоставлялась бесплатно и была безопасной.

Также Владимир Зеленский остановился и на принятии государственного бюджета-2021. Несмотря на непростой 2020 год для Украины, он вышел вполне реалистичным в плане выполнения и сбалансированный по поступлениям и тратам.

В госбюджете-2021 заложено финансирование на нужном уровне всех сфер, особенно медицины. На нее в 2021 году обещают направить рекордные 160 млрд грн. Как и прежде, лечение от COVID-19 украинцам будет предоставляться бесплатно, а медики получат доплаты.

Напомним, что мэр Киева Виталий Кличко записал новогоднее поздравление с Новым годом, видео.

Также портал "Стена" сообщал, что глава Офиса президента Украины Андрей Ермак рассказал, где будет встречать Новый 2021 год президент Украины Владимир Зеленский с семьей.

Ранее "Стена" писала, что народный синоптик Николай Кульбида рассказал, какой будет погода зимой 2021 года.