Россия ввела Нормандский формат в "медикаментозный сон" - Кулеба

Глава украинского МИД, Дмитрий Кулеба, выложил свои мысли о Нормандском формате касательно Донбасса и ситуации вокруг оккупированных украинских территорий. Об этом он заявил в своем интервью в ходе эфира новостного выпуска на "ТСН".

Глава МИД Дмитрий Кулеба. Фото: скриншот Youtube
Глава МИД Дмитрий Кулеба. Фото: скриншот Youtube

Глава МИД рассказал, какие продвижения происходят на уровне глав МИД касательно встречи "нормандской четверки". Он назвал данное состояние "медикаментозным сном", в такое состояние ввергла ситуацию Россия.

Стоит сказать, что по мнению Дмитрия Кулебы, нормандский формат "живее всех живых". Глава дипломатического ведомства заявил, что Россия ожидает "смерти" украинского государства, Власти вражеской страны постоянно находятся в состоянии ожидания, на пути к этой цели.

Кулеба заявил, что по его мнению, у РФ выжидательная стратегия. Они сделали несколько решительных шагов и теперь выжидают, чтобы что-то произошло. А их цель - разрушение украинского государства. Однако, Кулеба уверен, что у оккупантов ничего не получится.

Также дипломат подчеркнул, что наша страна продолжает курсировать в направление развития. Он подчеркнул, что наша страна строит тесные связи как старна западного мира с очень крепкими и глубокими связями с Азией, Африкой, Латинской Америкой.

Однако, юридически, политически мы будем принадлежать к западному миру.

Он уверен, что России тоже становится не под силу "тянуть" эту историю тянуть. Но, несмотря на то, какая у нее стратегия, мы должны гнуть свою линию. По словам Кулебы, наш Президент продолжает настаивать на "мир на украинских условиях.

На сайте Стена мы писали, что Андрей Ермак отметил, что Офис президента планирует, что до конца января пройдет встреча советников в "нормандском формате". Как место встречи обсуждается Берлин".

Портал Стена информировал, что за минувшие сутки было зафиксировано пять случаев нарушения режима тишины со стороны оккупантов.

Ранее на портале Стена сообщали, украинские вооруженные силы опасаются нападения Российской Федерации на Украину со стороны Крымского полуострова, Зеленский готов мобилдизовать все население Украины в борьбе с врагом.