Для жителей и гостей столицы появился список интересных локаций, где можно отметить Новый год

Портал Українські новини опубликовал список мест, где можно прогуляться всей семьей в канун Нового года.

Новый год. Фото: скриншот YouTube
Новый год. Фото: скриншот YouTube

Первое, на что следует обратить внимание, это резиденция святого Николая возле Офиса президента. Уже второй год на территории Офиса президента обустраивают новогодний городок с катком, разнообразными каруселями для детей. Для любителей оставить яркие воспоминания предусмотрены фотозоны.

На Подоле в районе Контрактовой площади также будет интересно. Там проходит новогодняя ярмарка, где взрослые могут порадовать себя глинтвейном, а дети - традиционными новогодними вкусностями. На Андреевском спуске можно полюбоваться различными инсталляциями и новогодним декором.

На Софийской площади расположена главная елка страны. Там также обустраивается тематический городок и проходит новогодняя ярмарка. Площадь новогоднего городка накрыли огромным куполом из гирлянд, длина коротых в общей сложности составила 20 километров. Новогодних концертов на Софийской площади во время пандемии не будет, а еда будет продаваться только на вынос. Детям придется по душе новогодний паровоз.

На ВДНХ в новогоднюю ночь также будут проводиться праздничные гуляния. Отмечается, что ожидается шоу-программа, в которой примут участие украинские музыканты. Локации будут под открытым небом. также планируется программа и на Рождество.

Для тех, кто хочет отпраздновать встречу нового года в кафе и ресторанах напоминаем, что согласно новому постановлению Кабинета министров, заведения общепита смогут работать с 07:00 31 декабря до 23:00 1 января без ограничений. В постановлении слова "до 1-го часа" заменяются словами "до 7-го часа". Исключение будет действовать только в новогоднюю ночь.

Также мы писали, что мэр столицы Виталий Кличко поздравил украинцев с наступающим Новым годом и Рождеством.

Ранее Стена писала, что стало известно, где можно увидеть новогоднее поздравление президента Украины Владимира Зеленского на Новый год.

Напомним, что диетологи решили напомнить, какие блюда следует готовить на 2021 год, а от каких отказаться.