В декабре "Киевстар" расширил территорию доступа к скоростному мобильному интернету

На официальном сайте компании "Киевстар" сообщили о том, что в течении последней недели уходящего года доступ к скоростному интернету появился в 16 областях.

Киевстар. Фото: скриншот YouTube
Киевстар. Фото: скриншот YouTube

Отмсечается, что скоростной интернет 4G стал доступным в 400 населенных пунктах с населением 178 тысяч человек. Преимуществами скоростного интернета теперь смогут воспользоваться жители Львовской, Донецкой, Полтавской, Закарпатской, Черниговской и Харьковской областей.

Для улучшения качества и скорости мобильного интернета было установлено 48 базовых станций на частотах LTE 900. Данный диапазон помогает увеличить покрытие сети.

В компании отмечают, что скоростной интернет 4G открывает перед абонентами больше преимуществ и возможностей. Станет возможным вести бизнес, получать образование и дистанционные консультации медработников. Кроме того, открывается доступ к административным услугам.

Для того, чтобы начать пользоваться преимуществами 4G интернета необходимо иметь смартфон, который поддерживает функцию LTE/4G. Бесплатную СИМ-карту можно получить у оператора в любом фирменном магазин сети.

В компании отмечают, что к технологии скоростного интернета 4G было подключено уже 85% населения Украины. Инвестиции составили более 4 млрд грн. В планах на 2021 год расширить возможность пользования скоростным интернетом, охватив 90% населения.

Также мы писали, что руководство компании мобильной связи "Киевстар" приняло решение временно приостановить популярный сервис "СМАРТ-ГРОШІ" в связи с техническими работами. Не будет проводиться проведение платежей и переводов с мобильного счета Киевстар на банковские карты и на счета других мобильных операторов. Данная услуга популярна среди украинцев, поскольку открывает ряд возможностей

Ранее Стена сообщала, что в компании «Киевстар» удивили своих абонентов новой функцией "Смарт ключи". Новая функция способна дополнить домофоны. Функция доступна только клиентам Киевстар, которые пользуются Домашним Интернетом от компании с контактным номером.

Напомним, что три ведущих компании мобильной связи "Киевстар", "Vodafone Украина" и lifecell, ряд пакетов услуг станут дороже. Компания "Киевстар" анонсировала повышение стоимости своих услуг, запущенных еще почти три года назад. Эти услуги для 1,5% клиентов мобильного оператора предоставлялись все это время практически без изменений в стоимости. Теперь минимальная стоимость контрактных тарифов для абонентов будет стартовать от 100 гривен.