В Новогоднюю ночь инфраструктура столицы будет работать по-новому. Стена подготовила важную информацию

Работа транспорта в Новогоднюю ночь. Фото: скриншот Youtube-видео
Работа транспорта в Новогоднюю ночь. Фото: скриншот Youtube-видео

Метро

Метро. Фото: Стена
Метро. Фото: Стена

Власти столицы решили порадовать горожан на праздник, продлив график работы общественного транспорта в новогоднюю ночь на 2 часа. Киевский фуникулер 31 числа и вовсе будет работать круглосуточно.

Станции "Золотые ворота", "Крещатик", "Контрактовая площадь", "Почтовая площадь" и "Майдан Независимости" на период 31 декабря, а также 1 и 7 января будет несколько коротких закрытий входа на станцию. Это сделанно для того, чтобы избежать давки при выходе на главные локации столицы.

Транспорт

Транспорт на Новый год. Фото: Стена

В Киеве городской транспорт той ночью, с 30 на 31 декабря, будет работать по-другому. Изменения коснуться троллейбусов №1, 14, 38, 50, 11, 12, 43 и 42.

Из-за ремонта контактной сети по проспекту Голосеевском, эти рейсы поедут другими маршрутами с 23.45 вечера 30.12 до 4.50 31.12.

Бары и рестораны

Кафе. Фото: скриншот Youtube-видео
Кафе. Фото: скриншот Youtube-видео

Согласно новому постановлению Кабинета министров, заведения общепита смогут работать с 07:00 31 декабря до 23:00 1 января без ограничений. В постановлении слова "до 1-го часа" заменяются словами "до 7-го часа". Исключение будет действовать только в новогоднюю ночь.

В другие дни вплоть до 28 февраля 2021 года заведениям можно обслуживать посетителей только до 23:00, а проводить расчетные операции можно будет только до 22:00.

Работа заведений в новогоднюю ночь. Фото: скриншот Youtube-видео

На сайте Стена мы писали, что новогоднее поздравление Президента Владимира Зеленского можно будеть увидеть на восьми украинских телеканалах, в 23:45 обращение президента будут транслировать в эфире телеканал "1+1". На этом канале ролик появиться раньше всего.

Портал Стена писал, что за покупками и на праздник в этом году киевлянам придется скакать по лужам. Погода не подарит Киеву в Новый год снег и мороз.

Также на Стене информировали, что в первом квартале 2021 года в столичных маршрутных такси могут повысить цену за проезд до 10-12 гривен.