В Украину на Рождество заглянет настоящая зима

Синоптики уже успели "расстроить" многих украинцев, предсказав далеко не зимнюю погоду на Новый год. Но все-таки погода намерена исправиться, поскольку в Украину ненадолго заглянет настоящая зима. Об этом предупредил руководитель отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Владислав Билык, пишет ТСН.

В Украину на Рождество заглянет зима. Фото: скриншот YouTube-видео

Почти везде звон хрустальных бокалов с шампанским прошел под плюсовые показатели на градусниках и унылую влажную погоду без снега, но природа готовится компенсировать это совсем другой погодной картинкой, которую жители страны увидят уже на Рождество. По словам Владислава Билыка украинцев ждет ощутимое похолодание, которое все-таки "погостит" в стране почти целую неделю.

Но, как утверждает руководитель отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра, украинцам не стоит обольщаться, поскольку столбики термометров резко "упадут" до значений в -10 градусов и ниже и удержатся на этом уровне примерно семь дней. Так, уже в Рождественскую ночь в Украине начнет холодать, а примерно 9 и 10 января холодный воздух полностью охватит всю страну. В темное время суток градусники за окнами украинцев местами покажут 10-15 градусов ниже нуля.

Но до этого жители страны будут наслаждаться выходными днями и зимними каникулами при фактически весенней погоде. Согласно прогнозу Укргидрометцентра столбики термометров в ближайшее время намерены "танцевать" около отметки 0 градусов по Цельсию в большинстве регионов Украины. Но западе страны будет теплее - до 5-7 градусов в дневное время, хотя сравнительно теплый воздух омрачат навязчивые дожди.

2 января осадки прекратятся и над всей Украиной повиснут низкие и угрюмые тучи, которые уже 3 января сменятся периодическими появлениями солнца на небе. 4 января запад Украины снова зальет дождями.

Ранее "Стена" писала, что Николай Кульбида предупредил о сильных морозах этой зимой

Напомним, что в Сети появились кадры необычного для зимы природного явления

Кроме того, мэр Киева показал новую спецтехнику для уборки улиц