Оползень в Норвегии стал причиной множества смертей и ранений

Масштабная трагедия произошла в Норвегии в результате природного явления: на юге страны сильнейший оползень похоронил под собой как минимум семерых человек. На месте происшествия без остановки работают спасатели, спецтехника и вертолеты. Об этом сообщает британское издание Еxpress.

Оползень. Фото: скриншот YouTube-видео

Чрезвычайное происшествие произошло в среду, 30 декабря. Неожиданное стихийное бедствие на юге Норвегии стало причиной многих смертей и ранений, также есть сообщение о пропавших без вести гражданах, которых пытаются в данный момент разыскать бригады спасателей, прибывших на место событий.

Оползень в Норвегии. Фото: скриншот YouTube-видео

Кадры масштабного оползня попали на видео. Трагедия произошла в небольшом городе Аск, расположенном в 40 километрах от столицы Норвегии Осло. На кадрах видно, как из-за оползня обрушиваются несколько домов, в которых в этот момент находились люди. На текущий момент 21 человек числится пропавшими без вести, семь смертей уже подтвердилось. Девять местных жителей были травмированы и получили множественные ранения в результате чрезвычайного происшествия.

Оползень в Норвегии. Фото: скриншот Еxpress

В город Аск немедленно прибыли волонтеры, а также подразделения армии. Над обрушившимися домами постоянно кружит вертолет, с помощью которого спасатели пытаются достать пострадавших и оказать им необходимую помощь. Из-за оползня в этом районе, который характеризуется такими природными явлениями, аварийные службы были вынуждены провести эвакуацию 700 местных жителей.

Оползень в Норвегии. Фото: скриншот Еxpress

Как отметил руководитель операции по спасению людей Роджер Петерсен, жители, находящиеся в домах, звонили в службу экстренной помощи и сообщали о движении дома и завалах, которыми их привалило.

Ранее "Стена" писала, что в Йемене произошел теракт: атака местного правительства закончилась гибелью людей

Напомним, что в Николаевской области в масштабном пожаре сгорели мощности производства: 60 пожарных ликвидировали возгорание на агрофирме

Кроме того, в Черниговской области в пожаре сгорели две женщины