Очередной взрыв в Йемене прозвучал около дворца с членами правительства

Спустя несколько часов после первого террористического акта в Йемене, во время которого погибло как минимум 27 человек, здесь прогремел второй взрыв. В частности, около дворца, где находились представители местного Кабмина, взорвался заминированный беспилотник. Об этом сообщает портал reuters.

В Йемене прогремел второй взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео

Как известно, 30 декабря в аэропорту города Аден, где в этот день находились представители местного правительства, был совершен террористический акт, во время которого произошел взрыв, дополненный обстрелами присутствующих в аэропорту с помощью дронов. Второй взрыв был зафиксирован в президентском дворце "Аль-Маашик", куда эвакуировали местных членов правительства во главе с премьер-министром Маином Абдулмали. При этом, как сообщает издание, министры не пострадали.

Стоит отметить, что на телеканале "Аль-Арабия" подчеркнули, что второй взрыв - это не очередная попытка нападения на представителей Кабмина, а также, возможно, и посла Саудовской Аравии в Йемене. Взрыв последовал после перехвата здесь военными службами Йемена беспилотника, на котором находилась взрывчатка.

Первый взрыв в аэропорту Йемена случился раньше, чем представители правительства успели покинуть салон прибывшего самолета. И хотя министры не были травмированы, но заместитель главы Министерства транспорта и чиновник города Аден получили ранения. Также пострадали журналисты, прибывшие в аэропорт для встречи с членами местного Кабмина.

Террористический акт в Йемене, принесший в жертвы почти 30 человек, уже был осужден послами Саудовской Аравии и Турции, а также Великобритании. Кроме того, к представителям стран присоединился и спецпосланник ООН в Йемене.

Ранее "Стена" писала, что пожар в вагоне поезда "Укрзализныци" стал причиной смерти двоих человек

Напомним, что в Египте взорвался газопровод: спецслужбы изучали обстоятельства происшествия

Кроме того, около киевского ресторана взорвался неизвестный пакет: полиция ищет преступника