Спасатели предупредили об ухудшении погоды, подробности

По данным Укргидрометцентра, в Украине, в Киевской области и в столице днем 30 декабря, ночью 31 декабря сохранится туман, видимость 200-500 м (1-й уровень опасности, желтый). Данная информация также была обнародована на сайте Главного управления ГСЧС Украины в городе Киеве.

На дорогах будет скользко. Фото: скриншот YouTube
На дорогах будет скользко. Фото: скриншот YouTube

Сообщается, что ночью и утром, 31 декабря, в Киеве установится плотный туман, в связи с чем синоптики объявили по столице І уровень опасности. Как указывают специалисты, в связи с плотной дымкой видимость в городе сократится до 200-500 метров.

Отмечается, что погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог.

По причине неблагоприятных погодных условий киевским водителям рекомендуется соблюдать несколько простых правил безопасности при управлении автомобилем в условиях тумана.

В частности, водителям рекомендовано передвигаться с умеренной скоростью и не превышать предельно допустимую скорость. Помимо того, при движении в тумане рекомендуется включать дополнительные сигнальные огни, в частности — противотуманные фары, если они установлены в транспортном средстве. Это позволит обозначить автомашину при плохой видимости.

Также водителям рекомендовано придерживаться безопасной дистанции при управлении транспортным средством, а также избегать совершения резких маневров — по причине сниженной видимости, это увеличивает риск попадания в аварию. В случае, если пришлось остановиться, необходимо включить "аварийку".

Стоит отметить, что в Укргидрометцентре предупреждают о тумане в утреннее время по всей территории Украины, а в Ивано-Франковской и Закарпатской областях кроме тумана ожидается сильный снег и возникновение гололедицы.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что 25 декабря в Украине уже третий год как официально отмечают католическое Рождество. Чем же оно отличается от Рождества 7 января и почему эту дату хотят перенести.

Сайт «Стена» сообщал, что синоптики рассказали, что из-за смены климата украинцы могут столкнуться с нехваткой воды.

Также «Стена» сообщала, что народный синоптик Леонид Горбань спрогнозировал, какой будет погода в январе, доставайте теплые вещи.