В компании Киевстар приостановили сервис "СМАРТ-ГРОШІ"

Руководство компании мобильной связи приняло решение временно приостановить популярный сервис "СМАРТ-ГРОШІ" в связи с техническими работами. Об этом сообщается на официальной странице Киевстар.

Киевстар. Фото: скриншот YouTube
Киевстар. Фото: скриншот YouTube

Технические работы проводятся в рамках изменений. которое правительство внесло в закон "О предупреждении и противодействии легализации (отмыванию) доходов". Отмечается, что действие сервиса приостановлено с 29 декабря.

Отмечается, что на время проведения технических работ предоставление услуг сервиса "СМАРТ-ГРОШІ" прекращается. Не будет проводиться проведение платежей и переводов с мобильного счета Киевстар на банковские карты и на счета других мобильных операторов. Однако подчеркивается, что перевод средств между абонентами с помощью сервиса "Кредит Трансфер" будет доступен.

Напомним,с помощью предложенной услуги можно заплатить за коммунальные платежи, интернет и телевидение, оплатить услуги хостинга провайдеров, заказы косметических фирм. Также предоставляется возможность пополнить кредитки и оплатить счета.

Ранее сообщалось, что в компании Киевстар ограничат предоставление услуги "СМАРТ-ГРОШІ". Киевстар вводит лимиты на максимальные суммы переводов. Теперь абонент Киевстар сможет перевести максимально не более тысячи грн за один перевод, а в месяц с мобильного счета можно перевести не более пяти тысяч грн.

Также мы писали, что абоненты Киевстар смогут бесплатно получить безлимитные консультации от медиков. В компании сделали популярную услугу бесплатной. Во время пандемии случаются ситуации, когда у человека еще нет договора с семейным врачом, или же просто нет возможности быстро связаться со своим медиком. В таком же случае как раз и поможет «Doctor Online» от Киевстар.

Ранее Стена писала, что с 1 января 2021 года украинские мобильные операторы поднимут стоимость нескольких тарифных планов. Отмечается,что некоторе тарифные планы подскочат в цене в два раза.

Напомним, что в компании «Киевстар» удивили своих абонентов новой функцией "Смарт ключи". Новая функция способна дополнить домофоны. Функция доступна только клиентам Киевстар, которые пользуются Домашним Интернетом от компании с контактным номером.