В Украине ни то поздняя осень, ни то ранняя зима. Но, точно кто-то из них пытается взять власть в свои руки.

Зимний дождь. Фото: скриншот, youtube.com

К нам уже домчался циклон с юго-запада Европы. И именно он принесет в Украину дождливую, не зимнею, погоду. Преимущественное по всей территории страны пройдут дожди. Лишь только в западных регионах можно рассчитывать на снег, но и тот обещает быть мокрым. А из-за этого, возможно налипание мокрого снега и нестабильная ситуация на доогах.

Таким образом, снежки из снега не полепим, и в друг друга ими не по бросаемся. Вот как-то так.

И как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 31 декабря, в Украине дождь. По этой причине, у нас есть возможно только весело скакать по лужам с яркими зонтами в руках – вот такая праздничная перспектива на Новый год. Но, есть и регионы, куда осадки не дотянут. Это Восток страны, Запорожье и Днепр. Все остальные же увидят в воздухе кристально-чистые капли, местами сменяющиеся в неразборчивого узора снежинки.

Температура воздуха в новогоднюю ночь прогнозируется в пределах от +1 и до +5 градусов, а вот в восточных регионах – около нуля. Днем в преимущественных показателях стоит ожидать в пределах +4 - +9 градусов, а в Крыму столбики градусников дотянут аж до +12. А прохлада больше всего почувствуется в западных и восточных областях. Здесь в воздухе будет витать не более +1 - +4.

В Киеве, сегодня, 31 декабря, также погода не будет подавать признаков зимы. Обязательно промчится территорий столицы дождливый циклон. Температура воздуха составит показатели из +4 - +6 в ночное время суток, и +6 - +8 – в дневное.

И забегая на перед, стоит указать, что синоптики обозначили уже январь в статус теплее предыдущих. Будут наблюдаться небольшие морозы с периодическими колебаниями к теплым показателям. А вот осадки прогнозируются в пределах нормы. А как будет развиваться ситуация на самом деле, читайте в наших ежедневных новостях.

Зима без снега. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", спасатели предупредили о резком ухудшении ситуации на дорогах

Также мы писали, что наступили новогодние праздники: синоптики изменили прогноз погоды - зимняя сказка или "жара"