Украина вошла в рейтинг самых опасных стран мира

Многие туристы, желая отправиться в путешествие в какую-либо страну, должны учитывать обстановку в государстве, а также уровень опасности, которая может подстерегать во время путешествия. Поэтому эксперты-аналитики компании International SOS составили рейтинг самых опасных стран во всем мире, куда попала и Украина.

Украина вошла в рейтинг самых опасных стран. Фото: скриншот YouTube-видео

Основным профилем компании International SOS является предоставление услуг в секторе охраны здоровья и безопасности. Поэтому сотрудники компании, руководствуясь событиями в различных государствах, составили специальную карту-рейтинг, по которой можно определить, насколько велика в этих странах опасность попасть опасную ситуацию. Карта называется Travel Risk Map и может быть использована туристами.

На карте видно, что самые опасные страны выделены ярким бордовым цветом, а далее цвета меняются в зависимости от степени опасности. Самыми безопасными считаются страны, обозначенные на карте зеленым цветом, но таких немного. Самой безопасной оказалась Исландия, далее за ней следуют Норвегия, Дания, Финляндия, Словения и Швейцария.

В то же время Украина, конечно, не стала самой нестабильной страной, но заняла среднюю позицию из этого списка. В то же время восток Украины создатели карты обозначили бордовым цветом из-за вооруженного конфликта, которые не прекращаются здесь с апреля 2014 года.

Антилидерами для путешественников стали Ирак, Афганистан, Сирия, Сомали и Ливия, где также неспокойно. Кроме того, в этом списке также оказались и нежелательные для туристических поездок Республика Мали, Южный Судан, западные регионы Конго и восток Нигерии.

Карта самых опасных стран мира. Фото: скриншот travelriskmap.com

При составлении данной карты сотрудники International SOS руководствовались такими показателями как степень вероятности социальных волнений, преступления, уровень хулиганства и политическая стабильность в стране.

Ранее "Стена" писала, что некоторые украинцы получат льготы при оформлении загранпаспортов

Напомним, что в Турции ввели запрет на новогодние массовые мероприятия для туристов

Кроме того, авиакомпании блокируют свои рейсы в Великобританию из-за опасности распространения вируса