В Ощадбанке заблокировали карту для начисления пенсий

На официальной странице Ощадбанка в Facebook появилась жалоба клиента, который сообщил о том, что его карта для начисления пенсий была заблокирована.

Ощадбанк. Фото: скриншот YouTube
Ощадбанк. Фото: скриншот YouTube

Мужчина отметил, что из-за действий банка лишился пенсии сразу за несколько месяцев. В результате разбирательств деньги таки поступили на счет, когда клиент доказал, что он не является мошенником.

Он подчеркнул, что больше года пользовался социальной банковской картой Ощадбанка, а два месяца назад оформил и карту для пенсионных выплат. Клиент отметил, что вместе с пенсионной картой в банке также выдали и кредитную карту, отметив что при первом поступлении пенсии на карте будет установлен лимит в сумме двух пенсий. После чего на карту поступила военная пенсия сразу за полгода. Эта сумма была как нельзя кстати в преддверии новогодних праздников.

После зачисления денег на карту счет был заблокирован банком. Мужчина отметил, что банк заблокировал все карточки. В банке, комментируя ситуацию, подчеркнули, что это было сделано потому, что действия по картам якобы показались подозрительными, с признаками мошенничества. В Ощадбанке приняли денежный перевод от Пенсионного фонда за мошенничество.

Клиент банка отметил, что после долгих разбирательств счета были разблокированы через неделю. Мужчина также акцентировал внимание на одной интересной детали: кредитный лимит после этой ситуации банком начислен не был. В банке это объяснили очень расплывчато. Сказали, что кредитная комиссия не знает и не может просчитать сумму, которую нужно начислить на кредитку.

Жалоба клиента. Фото: скриншот Facebook

Также мы писали, что клиенты массово жалуются на работу Ощадбанка. Клиентка банка оставила негативный отзыв про сервис банка.

Ранее Стена писала, что в НБУ предупредили украинцев о распространении фейковых платежных сайтов, которые выманивают деньги у доверчивых украинцев.

Напомним, что мошенники придумали схему наживы на обещанной государством компенсации в размере 8 тысяч гривен. Аферисты стараются путем махинаций узнать информацию о банковских счетах и карточках якобы для предоставления государственной компенсации.