Кто в Укрзализныце получает меньше всего

В компании Укрзализныця рассказали кто сколько зарабатывает. Статистические данные компания предоставила по запросу. Об этом пишет Finance Today Ua.

Украинская железная дорога. Фото: скриншот YouTube

В конце декабря в компаниях принято подводить итоги пройденного года. Компания "Укрзализныця" на запрос ресурса cfts обнародовала зарплаты своих работников. Украинцам открыто показали, кто и сколько зарабатывает в национальной компании перевозчике.

Выяснилось, какую среднюю зарплату получают железнодорожные специалисты, которые там работают. Средняя заработная плата довольно небольшая. Она составляет чуть больше одиннадцати тысяч гривен - 11 681 гривну.

Часть специалистов получает заработную плату повыше, а именно: электромонтеры контактной сети - 11 998 грн. Помощник машиниста получает на две тысячи больше - 13603 тысячи гривен. А вот сам машинист работает почти за двадцать тысяч - 19 318 гривен.

Остальные специалисты получают следующие суммы:

Заработные платы специалистов Укрзализныци. Фото: скриншот YouTube

Но есть такие, которые получают и менее средней заработной платы, например электромонтеры тяговых подстанций. Их зарплата составляет 10 098 гривен.

К сожалению заработную плату проводников поездов засекретили для общественности, но стоит отметить она явно не высокая учитывая среднюю заработную плату на предприятии.

СТЕНА писала ранее, что Кабинет министров Украины рассказал как работают программы по льготному кредитованию предпринимателей. Известно, что ранее правительство Украины утвердило программу Доступные кредиты 5-7-9%. По ней уполномоченные банки уже выдали 6864 займов на общую сумму в 15,862 миллиарда гривен. Кредиты инвестиционного характера выданы в сумме 80 миллионов гривен.
Также мы писали, что в Украине увеличили субсидии. На сайте Минсоцполитики появились новые статистические данные за ноябрь. Согласно статистических данных в Украине наивысшие субсидии выплачивают в Ивано - Франковской области. Там сумма субсидий составляет 1926,6 грн.