В Киеве замечен редкий автомобиль

На улицах столицы Украины не мало уникальных автомобилей с сумасшедшим ценником. На этот раз на дорогах был замечен редкий Jaguar XE SV Project 8. Об этом сообщает сайт Motor media review.

Jaguar XE SV Project. Фото: скриншот YouTube

Сегодня, 27 декабря, был замечен редчайший автомобиль Jaguar XE SV Project 8 на улицах Киева. Специалисты утверждают, что это редкая модель. Всего в мире выпущено триста экземпляров.

Если вы хотите приобрести этот автомобиль, то придется выложить не менее ста семидесяти тысяч евро. Людям, которые интересуются и разбираются в этих автомобилях знают, что что в этом экземпляре установлен пятилитровый компрессорный V8 мотор. Его мощность составляет 600 лошадиных сил.

У Jaguar XE SV Project 8 восьми ступенчатая автоматическая коробка передач. Такое авто вы сможете разогнать до ста тысяч километров в час всего за 3,7 секунды. А максимально возможная скорость на этом автомобиле до 322 километров в час.

В данной модели масса достоинств помимо очевидного стильного дизайна. Например одним из важных моментов является тот факт, что это автомобиль полноприводный. Его подвеска с адаптивными амортизаторами, кроме того машина оснащена керамическими тормозами.

Также по индивидуальному запросу и желанию владельца в таких седанах, можно убрать два задних сидения и установить каркас безопасности.


Ранее СТЕНА писала, что на улицах Киева появился дорогостоящий Mercedes. В сети появилось видео, где видно как по одному из столичных районов едет дорого Mercedes-Benz S400, максимальная стоимость которого доходит до 6 миллионов гривен. Данную модель в данный момент можно приобрести в дилерских центрах немецкого автопроизводителя, однако за это придется отдать немалую сумму денег.

Также сообщалось, что через некоторое время после появления шпионских фотографий, "АвтоВАЗ" официально представил обновленную Lada Niva, однако многие автолюбители разочаровались, когда увидели ее салон.