При раскопках древнеримского города Помпеи был обнаружен продуктовый киоск

При очередных раскопках древнеримского города Помпеи командой археологов был обнаружен киоск с едой. Отмечается, что в нем продавали сырые продукты. Об этом сообщает Хайтек.

Как отмечают ученые, это не первая подобная находка. Однако уникальность данного киоска в том, что команде специалистов удалось восстановить частички пищи. Кроме того, была также найдета фреска, на которой был изображен ассортимент продуктового киоска.

На заключительном этапе работы археологами было найдено также несколько натюрмортов. На них были изображены животные, блюда из которых были в представлены в меню.

Помимо этого, во время раскопок ученые также собрали картину о гастрономических пристрастиях жителей Помпеи. Были найдены горшки из глины с останками костей уток. Кроме того, любиди побаловать себя горожане и свининой. Также археологи обнаружили останки костей козлов, рыбы и улиток. В одной из банок были обнаружены бобы, котрые добавляли в вино.

Не так давно археологами был также найдено тело погибшего при извержении местного жителя. его головной мозг сохранился в кристаллизованом виде.

Ранее сообщалось, что в Одессе на Приморском бульваре стартовали археологические раскопки. Есть надежда найти остатки Хаджибейской крепости. На данный момент по итогам разведки вероятность успеха - 90 процентов. Рассчитывают наконец впервые за 200 лет найти локализацию Хаджибейского крепости. Сейчас существует 15 версий относительно расположения ее остатков по всему Приморскому бульвару.

Также мы писали, что археологи обнаружили затерянный город на дне Черного моря, это может стать прорывом в истории.

Ранее Стена писала, что в России недалеко от Владивостока дети обнаружили окаменелости доисторического существа. Участники экспедиции на остров Русский, что недалеко от Владивостока, обнаружили останки динозавра – вероятнее всего, водного обитателя – ихтиозавра.

Напомним, что Аккерманскую крепость планируют внести в перечень памяток ЮНЕСКО.