В правительстве высказались касательно грядущего локдауна

8 января 2021 года в Украине начнется локдаун, который продлится до 24 января. Несмотря на то, что все уже утверждено, в правительстве, похоже продолжаются споры на счет ограничений карантина. Например, нардеп от "Слуги народа" и глава парламентского комитета по вопросам финансов заявил о том, что в Украине стоит ввести гораздо более строгие ограничения, в число которых должна входить и полная остановка общественного транспорта. Об этом он рассказал в интервью, которое давал информационному порталу "Радио Свобода".

По мнению Гетманцева, правительство должно прекратить пытаться решить пандемию полумерами и переходить к серьезным карантинным ограничениям. Политик выступает за то, что январский карантин был строже, и чтобы на период его действия прекратил работать общественный транспорт, так как, по его мнению, ни одни из ограничений, ранее введенных властями не давали результатов, на которые они рассчитывали.

Гетманцев обозначил, что самый эффективный способ свести коронавирус на нет — максимально ограничит контакты людей друг с другом, при этом в общественном транспорте, где большое количество украинцев постоянно находится в непосредственной близости друг к другу, как ни крути, заразиться вероятность очень высока. Именно поэтому, считает политик, нужно остановить общественный транспорт на период локдауна.

В то же время стоит отметить, что карантин выходного дня, который не так давно вводило правительство, хоть и имел небольшое количество ограничений, которые действовали всего два дня в неделю, все-таки положительно сказался на статистике заболеваемости.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что когда люди оказываются в отчаянье, как сейчас многие люди по всему миру в связи с пандемией коронавируса, всегда найдутся люди, которые захотят этим воспользоваться. Так, появились мошенники, которые продают людям поддельную вакцину от коронавируса.

Напомним, ранее сообщалось, что в Минздраве опубликовали статистику заболеваемости коронавирусом, которая свидетельствует о том, что распространение болезни снижается.

Также "Стена" писала, что украинские медики выделили некоторые нетипичные симптомы, которые проявляются при заболевании коронавирусом.