Список продуктов, которые запрещено есть натощак

Завтрак самый важный прием пищи за весь день. Завтракать лучше не сразу после пробуждения, а примерно через час, когда организм проснулся и готов переваривать и усваивать пищу. При этом очень важно знать, какие продукты лучше не есть натощак, пишут Новости Ю.

Кофе
Конечно чашечка горячего кофе с утра взбодрит, но ненадолго, а последствия стресса для организма подорвут его силы и вызовут утомление очень скоро. К тому же кофе стимулирует выработку соляной кислоты, что приводит к изжоге. А если у вас есть гастрит, то ежедневное утреннее употребление кофе только усугубит его.

Холодные напитки
Если вы привыкли с утра выпивать стакан воды натощак, это действительно помогает организму проснуться, но вода должна быть чистой, без каких-либо добавок и обязательно комнатной температуры. Слишком холодная вода замедляет обмен вещество и ухудшает кровообращение.

Апельсины
Апельсиновый сок для многих людей по всему миру — неотъемлемая составляющая завтрака. Но эфирные масла и фруктовые кислоты цитрусовых раздражают слизистую оболочку пустого желудка, вызывают изжогу, а также способствуют возникновению гастрита и язвы.

Бананы
Вкусные и полезные, но не натощак. Если есть их на завтрак, впоследствии можно получить риск развития заболеваний сердца или сосудов. Причина — в большом содержании магния, который содержится в бананах: он может стать причиной нарушения кальциево-магниевого баланса в организме.

Алкоголь
Алкоголь натощак употреблять абсолютно недопустимо: для организма это сильный стресс. Когда спирт попадает в кровь, количество сахара в ней резко падает, что приводит к нарушению самочувствия и «бьет» по всем системам организма.

Выпечка
На деле сложно себе представить более вредный вариант завтрака. Любая кондитерская «вкусняшка» представляет собой набор быстрых углеводов и большого количества животных жиров. Продукт содержит массу калорий и имеет очень высокий гликемический индекс. Его употребление на завтрак не делает человека сытым и бодрым в течение длительного времени, зато способствует набору лишнего веса.

Напомним, что ортопед-травматолог рассказал, почему пациентам при жалобах на боли в суставах нужно в первую очередь проверить щитовидную железу.

Также сообщалось, что исследования показали, что станет с человеческим организмом, если ежедневно пить газированные напитки.

Ранее Стена писала, что диетологи советуют пересмотреть то, что человек ест на завтрак. Питаться нужно только полезными продуктами, чтобы избежать проблем со здоровьем.