Клиент "ПриватБанка" пожаловался на блокировку карты без предупреждения

Крупнейший банк Украины ПриватБанк снова оказался в центре скандала. Клиенты финучреждения жалуются, что им блокируют карты в самый неожиданный момент без предупреждений. Об одном из таких случаев рассказывают на сайте Минфина.

ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube
ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube

Один из клиентов банка, который является ФЛП рассказал о проблемах с сервисом банка. Мужчине заблокировали его карту не предупредив заранее, и не первый раз.

Как он узнал, на него якобы поступила жалоба от покупателя, что тому не вернули деньги, и обвинили в мошенничестве. Предприниматель недоумевает, зачем ему открывать ФЛП счёт, был бы он аферистом.

"Если уверенны в том, что я "мошенник", то почему деньги покупателей зачисляются на счёт до сих пор? А если не уверенны, то почему блокируете?" - возмущается клиент банка.

Он отметил, что возвраты средств иногда банк задерживает до 3 суток, а на зачисление уходит около часа, естественно покупатели волнуются.

При этом предприниматель возмущен, что данные о том самом платеже строго держат в секрете в течение 3 дней. Когда он позвонил на горячую линию через три дня, оказалось, что заявка была сделана не на ту карту, хотя все точно указывалось. Теперь покупатель должен опять ждать 3 дня.

Клиент добавил, что из-за несовершенного сервиса "ПриватБанка" у него возникло много проблем перед Новым годом, когда люди особенно активно совершают покупки, идут активные продажи. Ведь каждый подозрительный покупатель может пожаловаться на продавца, которому для разблокировки счета приходится ждать по три дня.

Мужчина отметил, что такие действия банка только ставят под сомнение доверие клиентов.

Фото: скриншот Минфин

Напомним, ПриватБанк обновил свое мобильное приложение и сменил логотип. Стало известно, что еще изменилось.

Ранее мы писали, что в Кабмине приняли решение по поводу продажи "ПриватБанка".

Как сообщал портал "Стена", клиентам ПриватБанка стал доступен сервис международных переводов RIA. Воспользовавшись им можно получить неплохой кешбек.