Украинцы массово скупают путевки

После пересмотра подходу к ведению статистики по заболевшим коронавирусом в Турции, число заболевших там резко увеличилось – из-за изменения методики подсчета, общее число заболевших там выросло в несколько раз за считанные дни – с менее 500 тыс. до свыше 2 млн. Несмотря на это и невзирая на запрет на празднование, а также комендантский час, украинцы массово скупают путевки в Турцию и Египет, сообщает Сегодня.

Курорт. Фото: скриншот Youtube-видео
Курорт. Фото: скриншот Youtube-видео

Строгие карантинные ограничения в популярных туристических странах, украинских туристов такие неприятности не пугают – директор сети турагентств Олег Кулик рассказал, что в настоящее время спрос на путевку в Египет и Турцию крайне высок, причем число путевок не поспевает за количеством желающих уехать на курорты.

Представители сферы полагают, что в ближайшее время число желающих уехать в Турцию или Египет будет только расти. Вместо того, чтобы сидеть на локдауне в Украине, граждане страны предпочитают куда более строгий карантин в Египте или Турции, с комендантским часом и перспективой остаться за пределами родины при возможности закрытия границ.

Украинцы массово уезжают на курорты. Фото: скриншот Youtube-видео

Туристы рассказали, что в настоящее время людей на курортах немного. Из-за карантинных ограничений, закрыты заведения общепита, а для выхода из отеля по рабочим дням запрещено выходить без специального пропуска, оформляемого там же. Соответственно, не имея пропуска, выйти не получится даже в магазин за продуктами.

В турецких отелях действует запрет даже на собственные развлечения. В результате, основное времяпрепровождение туристов проходит в номерах.

Ранее портал Стена сообщал о том, что глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что украинский Кабмин не планирует останавливать авиасообщение в ближайшее время, чтобы не портить украинцам праздники.

Также Стена сообщала о том, что турецкие власти ввели запрет на проведение в отелях в пределах страны многолюдных праздничных мероприятий.

Кроме того, Стена сообщала о том, что глава Мининфраструктуры Владислав Криклий заявил, что Украина не будет прекращать авиасообщение с Великобританией, несмотря на обнаружение там новой мутации коронавируса.