25 декабря христиане западного обряда празднуют Рождество Христово, в Украине в этот день произошло много важных событий

Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео

Зеленский подписал закон о Госбюджете Украины на 2021 год

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон «О Государственном бюджете Украины на 2021 год», который Верховная Рада приняла 15 декабря. Согласно документу, доходы госбюджета на 2021 год составляют 1 трлн 84 млрд 34 млн 307 тыс. гривен. Расходы госбюджета на 2021 год предусмотрены в сумме 1 трлн 320 млрд 152 млн 623 тыс. гривен. Предельный объем дефицита госбюджета Украины определен в сумме 246 млрд 635 млн 500 тыс. гривен.

В Украине цену на газ пересчитают по новым правилам

Тарифы на газ вырастут. Фото: скриншот YouTube

НАК "Нафтогаз" заявила о внезапном повышении стоимости природного газа для украинцев, которые неминуемо отразятся на суммах в платежках и за остальные коммунальные услуги. Уже с нового года потребители будут вынуждены платить колоссальные суммы, а с мая подорожание газа на мировом рынке спровоцирует огромный рост цен на отопление и горячую воду.

Украинцам пообещали повышение пенсий

Пенсии в 2021 году. Фото: Стена

В ходе заседания правления Пенсионного фонда Украины, были обговорены Стратегии модернизации и развития ПФУ, а также определены задания на 2021 год. В частности, стало известно, что в 2021 году пенсии украинским пенсионерам будут повышены в пять этапов. В правительстве заявляют, что пенсия в среднем увеличится на 15%. По словам главы министерства социальной политики Марины Лазебной, экономические показатели не помешают провести обещанные повышения пенсий.

Украинцам могут поднять тариф на электроэнергию

С 1 января украинцев ждут новые тарифы на электроэнергию. Фото: скриншот YouTube

Сейчас в Украине еще пока продолжают действовать льготные тарифы на электроэнергию для населения, но уже с 1 января срок их действия заканчивается. С этой даты граждане могут столкнуться с трехкратным ростом стоимости ресурса в связи с открытием свободного рынка электроэнергии, где может устанавливаться любая цена. Главные поставщики электроэнергии - "Энергоатом" и "Укргидроэнерго" - получат возможность с первого дня января выставить новую стоимость ресурса для потребителей в размере до 3 гривен за киловатт.

Синоптики дали прогноз на выходные

Зонтики на выходных будут актуальными. Фото: скриншот YouTube

По словам Натальи Диденко Украину в ближайшие выходные ждет настоящее сражение активных атмосферных фронтов, которое будет отображаться в дождях, переходящих в мокрый снег. Поэтому для жителей некоторых областей в субботу, 26 декабря, будут актуальны зонтики и непромокаемая обувь. Осадки ожидаются в восточных и южных регионах, а также местами в областях на Западе Украины.