Стало известно о взрыве на газопроводе, из-за которого на уши подняли все спецслужбы

Спецслужбы подняли по тревоге в Египте из-за взрыва на газопроводе. Об этом сообщает Associated Press, ссылаясь на заявление местного высокопоставленного чиновника.

Взрыв. Фото: скриншот Youtube
Взрыв. Фото: скриншот Youtube

Взрыв на путепроводе в Египте произошел на беспокойном Синайском полуострове в четверг, 24 декабря. Как сообщил изданию губернатор Северного Синая Мохаммед Абдель Фадиля Шуша, человеческих жертв в результате взрыва не было.

По словам чиновника, взрыв на газопроводе зафиксировали поздно вечером в провинции Эль-Ариш. Несмотря на опасения, это происшествие никак не отразится на поставке газа в жилые районы Синая и промышленные зоны.

В результате инцидента по тревоге подняли спецслужбы, которые сейчас занимаются расследованием причины взрыва.

Ответственность на себя за взрыв никто не взял, однако есть подозрения, что этот взрыв не был причиной несчастного случая.

Как утверждает издание, сотрудники безопасности Синая и очевидцы происшествия в один голос говорят, что перед взрывом видели, как неизвестные установили взрывные устройства, а после этого скрылись. Однако все те, кто заявил об увиденном и стал свидетелем происшествия, просят не публиковать их имена в СМИ, поскольку бояться стать жертвами мести и репрессий.

Также известно, что месяцем ранее произошел аналогичный взрыв на газопроваде на Севере Синая. Тогда боевики подорвали сразу несколько устройств, чтоб повредить газопровод, по которому поступает газ из Египта в Израиль.

Тогда ответственность за происшедшее взяла на себя группировка, аффилированная с ИГИЛ.

Как сообщал портал "Стена", российский учения переполошили военные базы США. Там обїявили тревогу.

Напомним, в аэропорту Жуляны произошла массовая отмена и задержка авиарейсов. Все случилось из-за непогоды.

Ранее мы писали, что будет с транспортом в Украине во время локдауна. Стало известно, полетят ли самолеты и будет ли работать метро.