Дождь зимой… Удивительное и одновременное очень неприятное явление. Даже ученые озадачились им, пытаясь выяснить от чего бывает дождь зимой. Если описывать кратко, то такой процесс связан с нарушением устойчивости массы облаков. В свою очередь, это нарушение формируется под воздействием температурных перепадов. Вот именно такой процесс и произошел в последние дни в Украине. Вся ее территория после вечернего, пушистого снега, уже к утру была покрыта грязными лужами из зимнего дождя. Картина не из приятных. Но, к счастью, осадки сегодня покинут нашу страну.

В Украине погода улучшится. Фото: скриншот, youtube.com

А как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 26 декабря, в Украине погода поменяется. Но, еще сильно будет ощущаться влага в воздухе. Особенно это касается южных регионов, Востока и местами в западных областях. Здесь еще возможен мокрый снег, и даже его налипание. Стоит соблюдать осторожность. А вот на остальной территории страны будет наблюдаться сухая погода. Но, полноценно антициклон овладеет Украины только завтра. Он даже разгонит облака и на небе появится солнышко. Таким образом, стоит еще чуть-чуть потерпеть.

Ветер в субботний день обещает быть неприятным, порывистым, сначала западного направления, но с переходом на южный и юго-восточный.

Температура воздуха преимущественно в большинстве областей страны прогнозируется в пределах градусов. А вот на Юге традиционно будет теплее: в пределах +3 - +7.

В Киеве, сегодня, 26 декабря, осадков не предвидится. Температура воздуха в ночное время суток составит от -2 и до 0, а вот днем от 0 и до +2 градусов.

Воскресенье обещает быть еще более комфортным. Осадки прекратятся полностью, и на небе даже местами засверкает солнышко. правда, в преддверье Нового года больше хочется пушистого снега и легкого мороза.

Морозов не предвидится. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", налипание мокрого снега и гололед: украинцев предупреждают об опасности, названы регионы

Также мы писали, что Рождество пройдет со снегами, дождями, гололедом, сильным ветром и весенним теплом: кому что достанется?