Протестующие ФОПы заблокировали дворец Украина

В Киеве огранизоторы акции протеста включили песню, которую ранее исполнял действующий президент Владимир Зеленский. Предприниматели собрались со всех областей Украины во вторник 22 декабря. В программе Чисто ньюз сообщили о заблокированном концерте.

Концерт 95 квартала. Фото: скриншот YouTube

Сообщается, что несколько сотен митингующих с флагами прошли от Верховной Рады к Офису президента. После этого марша сотни митингующих отправились к месту, где проходил новогодний концерт Вечернего квартала, а именно ко дворцу Украина. Часть из предпринимателей осталась митинговать на Майдане Независимости.

Потесты ФОПов под офисом президента и дворцом Украина. Фото: скриншот YouTUbe

Так как локдаун никто не отменяет, ФОПы продолжают протестовать и требуют разрешить им работать с 8 по 24 января. Протестующие заявляют, что власти ограничивают их конституционные права, а именно права на осуществление трудовой деятельности.

Отмечается, что протесты под дворцом Украина прошли мирно и без стычек. Несмотря на то, что людей было очень много.

Почти весь путь протестующих был под охраной полиции. Стоит отметить, что охрана в правительственном квартале усилена, так как протестные движения не прекращаются.

СТЕНА писала ранее, что Кабинет министров Украины рассказал как работают программы по льготному кредитованию предпринимателей. Известно, что ранее правительство Украины утвердило программу Доступные кредиты 5-7-9%. По ней уполномоченные банки уже выдали 6864 займов на общую сумму в 15,862 миллиарда гривен. Кредиты инвестиционного характера выданы в сумме 80 миллионов гривен.
Также мы писали, что в Украине увеличили субсидии. На сайте Минсоцполитики появились новые статистические данные за ноябрь. Согласно статистических данных в Украине наивысшие субсидии выплачивают в Ивано - Франковской области. Там сумма субсидий составляет 1926,6 грн.