Наталья Диденко предупредила о погоде в ближайшие выходные

С наступлением выходных украинцы будут "штурмовать" торговые центры в поисках новогодних подарков, но погода намерена без предупреждения вмешаться в планы граждан и огорчить повышенной влажностью и дождями в субботу. Но уже в воскресенье синоптик Наталья Диденко обещает сухую погоду. О подробностях прогноза она рассказала на своей страничке в соцсети Facebook.

Зонтики на выходных будут актуальными. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам Натальи Диденко Украину в ближайшие выходные ждет настоящее сражение активных атмосферных фронтов, которое будет отображаться в дождях, переходящих в мокрый снег. Поэтому для жителей некоторых областей в субботу, 26 декабря, будут актуальны зонтики и непромокаемая обувь.

В частности, осадки ожидаются в восточных и южных регионах, а также местами в областях на Западе Украины. К тому же непогода будет сопровождаться сильным западным ветром порывистого характера, который позже перейдет в южный и юго-восточный ветер.

А вот в воскресенье погодную картинку сможет прояснить антициклон, который прогонит уже надоевшую многим украинцам влагу и осадки и даже позволит скромному зимнему солнцу выглянуть из-за туч.

Погодная карта. Фото: скриншот Facebook

Как утверждает Наталья Диденко, температурные режимы в ближайшие выходные будут стойко придерживаться около нуля градусов по Цельсию, и только жителям юга страны будет теплее - до 3 - 7 градусов со знаком плюс.

Киевлянам на выходных сильных и обильных осадков ждать не стоит, а в воскресенье к предпраздничному настроению присоединится и солнечная погода. Ночная температура воздуха будет в пределах 0 - 2 градусов мороза, а днем столбики термометров поднимутся до 0 - 2 градусов тепла.

Публикация Натальи Диденко. Фото: скриншот Facebook