Прогулки полезнее, чем мы думали

Популярный педиатр Евгений Комаровский сообщил, что ситуации, когда детям при простуде гулять нельзя, встречаются намного реже, чем ситуации, когда прогулки важны. Об этом он рассказал на своей инстаграмм странице.

Доктор Комаровский. Фото: скриншот YouTUbe

Комаровский сообщил, что гулять нельзя категорически в следующих ситуациях:

  • когда идет острая инфекция и болезнь на пике, сопровождается высокой температурой, болями и слабостью ребенка;

  • в редких случаях заболеваний, которые требуют постельного режима (дифтерия);

  • также нельзя гулять, когда вы можете заразить других, но если вы живете в частном доме, то никто не мешает вам выходить.

Очень важно понимать, что именно свежий чистый воздух даст возможность выздороветь быстрее. Особенно в случае заболевания дыхательных путей, различные бронхиты, трахеиты и прочее.

Прогулки очень важны, но даже не столько возможность походить, а возможность подышать свежим воздухом без домашней пыли. Если возможности выйти из квартиры нет, то хотя бы нужно подышать на балконе.

Если во время прогулки у ребенка появился влажный кашель, которого не было дома, то это очень хорошо, так как это означает, что ребенок начал покашливать ту слизь, которая скопилась.

Такие заболевания как коклюш или обструктивный бронхит, гораздо быстрее можно вылечить если дышать прохладным воздухом. Доктор подчеркнул, что природа в большинстве случаев помогает людям выздороветь.

СТЕНА писала ранее, что доктор Комаровский прокомментировал новый вид коронавируса. В первую очередь доктор отметил, что у него создается впечатление, будто кто-то наверху очень заинтересован в том, чтобы люди постоянно пребывали в стрессе, ведь в Украине, например, ситуация начала выравниваться: рост заболеваемости замедлился, больше людей стало выздоравливать, да и вакцины уже на подходе.

Также мы писали о том, как влияет коронавирус на психику. Примерно 30 процентов пациентов с тяжелыми формами недуга в результате страдают депрессией, или же демонстрируют суицидальные наклонности.