Зеленский раскрыл сценарий в случае нападения Роcсии

В конце года принято подводить итоги, поэтому президент Украины Владимир Зеленский поделился своими достижениями за год. Также назвал приоритетные направления в дальнейшем развитии страны. Кроме того, Зеленский рассказал, какие шаги будут предприняты в самых крайних случаях, в развернутом интервью изданию Focus.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Youtube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот Youtube

В публикации подняли много важных вопросов, в частности о том, что предпримет Зеленский в случае нападения России на территорию нашей страны.

Зеленский не стесняясь заявил, что это была бы ужасная ситуация, и в целом отказывается представлять такое, однако заявил, что тогда произойдет большая война.

Президент заявил, что украинцы не будут сбегать, а будут отвоевывать свои территории всегда. Также, по словам Владимира Зеленского, мобилизуются все, и мужчины и женщины. Глава страны заявил, что это будет плохо для всего населения Украины, однако от этого никуда не денешься.

Кроме того, Зеленский заявил, что готов разговаривать с Путиным, и ему прийдется это делать. Он подчеркнул, что как глава страны должен выполнять определенные нормы, и обговаривать ситуацию, которую не обговаривают в нормандском формате.

Речь идет о вопросах заложников в Крыму и Донбассе, а также, напомнил президент страны, в нормандском формате не обговаривается вопрос Крыма. Поэтому, как президент Украины Зеленский готов к диалогу с Путиным тет-а-тет.

По словам Зеленского, никто не хочет заканчивать войну, так, как этого хочет наша страна и европейские партнеры. Только Россия не очень спешит, а боевикам это тоже невыгодно. Поэтому ситуация хоть и простая, найти выход из нее сложно, если одна сторона не желает его искать.

Ранее на сайте Стена мы писали, что первая леди Украины Елена Зеленская рассказала о планах своего мужа Владимира Зеленского, касательно второго срока президентства

Как сообщал портал Стена президент Украины Владимир Зеленский записал вечером срочное обращение к украинскому народу.

Также Стена информировал, что президент России Владимир Путин может уже в 2021 года объявить о своем уходе из политики.