Зеленский озвучил условия проверки деятельности министра здравоохранения

19 декабря глава государства Владимир Зеленский в своем интервью прокомментировал работу главы Министерства здравоохранения Максима Степанова в условиях эпидемии коронавирусной инфекции в стране и рассказал о своих ожиданиях от дальнейших действий министра. Также украинский президент затронул тему вакцинации украинцев, о чем пишет портал Фокус.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Владимир Зеленский проанализировал работу Максима Степанова за прошедший год и оценил его действия в рамках испытаний, с которыми он столкнулся из-за коронавирусной инфекции. В частности, он назвал его самым стойким из всех глав Минздрава, которые занимали этот важный пост и отметил, что Степанов прилагает огромные усилия и "старается". Кроме того, глава государства подчеркнул важность дальнейшей совместной работы Министра здравоохранения и главы украинского правительства Дениса Шмыгаля.

Кроме того, Владимир Зеленский анонсировал облегчение нагрузки на ведомство в экономическом плане, поскольку в 2021 году ожидается незначительный подъем экономики страны.

Но главным стало заявление президента Украины о том, что именно вакцинация станет настоящей поверкой Максима Степанова как министра здравоохранения. Владимир Зеленский уверен, что перед главой Минздрава стоит тяжелая задача перевести Украину из списка стран, не входящих в перечень приоритетных для предоставления лекарства от коронавируса государств в таковые в ближайшем будущем.

В числе всего прочего Зеленский озвучил сроки, в которые Украина должна получить вакцину. По словам президента он дал поручение Максиму Степанову сделать все, чтобы украинцы получили лекарство "в крайнем случае в феврале". А результаты стараний главы Минздрава Украина сможет оценить не ранее февраля или даже марта следующего года после выполнения поставленных перед ним задач.

Ранее "Стена" писала, что Владимир Зеленский прокомментировал вопрос выплат семьям погибших из-за коронавирусной инфекции медиков

Напомним, что Елена Зеленская рассказала о планах супруга в отношении второго срока его президентства

Кроме того, Максим Степанов рассказал о возможности переноса локдауна в Украине