В сети показали новенькие автобусы Эталон

Представители компании Эталон во время пресс-конференции представили новый городской транспорт. Появились первые кадры троллейбусов и трамваев, на которых в дальнейшем будут ездить украинцы.

Завод Эталон. Фото: YouTube, скрин
Завод Эталон. Фото: YouTube, скрин

Одна из новинок – это троллейбус с автономным ходом в 20 километров. Отмечается, что это модель Т122-20. Благодаря тому, что транспорт оснащен динамической подзарядкой, он может подойти для тех районов Украины, где нет контактных сетей. Современный аккумулятор обеспечит автономный ход троллейбуса.

В кабине водителя также встроили современный компрессор с мощностью в 400 литров за минуту и в 4 киловатта. Это позволит сделать дольше ресурс работы, а также уменьшить шум во время езды в пассажирском салоне. Более того, в салоне троллейбуса абсолютно низкий пол, что важно для комфортной посадки и высадки пассажиров.

Кроме того, в автобусе можно опускать пол, а также встроили специальное оборудование, чтобы можно было въехать на инвалидной коляске, или коляске для детей. Работают в салоне также специальные розетки для подзарядки гаджетов. Появилось также больше окон и кондиционеров для комфортной езды в летнюю пору года.

Также представили и новый трамвай от компании Эталон. Здесь уже можно увидеть новый кузов. Кроме того, передние и задние бамперы съемные. Кроме того, новая модель трамвая способна экономить до 40 процентов электроэнергии. Вся необходимая информация здесь выводиться на специальный дисплей.

В новом трамвае от Эталон есть четверо дверей для пассажиров. Также есть часть с низким полом. Кроме того, подчеркивается, что присутствует все оборудование для комфорта пассажиров с инвалидной каляской. Вход без ступенек, отмечают в компании-производителе, намного быстрее, что особенно важны в час-пик.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители Кабинета министров решили изменить порядок регистрации и снятия с учета разных средств транспорта. Появились подробности нововведений.

Также сообщалось, что в Украине уже работает Электронный кабинет водителя. Эксперты рассказали, как в онлайн-режиме можно проверить наличие штрафов, а также даже оплачивать их. Появились подробности.


Кроме того, на украинских дорогах появятся «Фантомы». Отмечается, что такие авто будут следить за соблюдением правил дорожного движения. Появились первые кадры таких машин, от которых водителям-нарушителям не скрыться.