24 декабря в Украине отмечается День работников архивных учреждений, кроме того в этот день произошло много важных событий

Погода в Украине. Фото: "Стена"
Погода в Украине. Фото: "Стена"

Зеленский трогательно поздравил украинцев с Рождеством

Поздравление от Зеленского с Рождеством. Фото: скриншот YouTube

Президент Украины Владимир Зеленский записал вечером срочное обращение к украинскому народу. Глава государства записал поздравление для тех украинцев, кто отмечает Рождество по григорианскому календарю. В этот вечер у них началось празднование - Сочельник не только для ряда украинцев, но и для миллионов людей по всему миру. По традиции в этот вечер, накануне католического Рождества все члены семьи садятся за праздничный стол и когда в небе появляется первая зоря они начинают отмечать Рождение Сына Божьего.

Глава МОЗ рассказал, возможен ли перенос локдауна

Перенос локдауна. Фото: скриншот Youtube

Несмотря на то, что количество заболевших украинцев намного меньше в сравнении с прошлым месяцем, переноса локдауна не будет, даже в случае значительного сокращения заболеваемости Covid-19. Об этом заявил Максим Степанов. По словам министра здравоохранения жесткий карантин будет в 8 по 24 января, из-за сезонного распространения заболеваемости гриппом. Напомним, при сложных формах, грипп также дает осложнения, подобные тем, которые наблюдаются у больных COVID-19.

В Украине резко взлетели цены на тепло

В Украине поднимут цены на отопление. Фото: YouTube

В Украине снова подорожает отопление, заявили представители Национальной комиссии по вопросам регулирования в сферах энергетики и коммунальных услуг. Стоит отметить, что стоимость отопления вырастет у 23 теплоэлектроцентралей. Самое большое подорожание зафиксировали у компании «Евро-реконструкция» (город Киев): в данном случае цена повысится сразу на 49,5 процентов.

Украинцам повысят пенсии, но не всем

Кабмин повысил пенсии чернобыльцам. Фото: скриншот Youtube

Правительство утвердило законопроект, который предполагает повышение выплат пенсионерам-чернобыльцам. В частности, речь идет о регулировании начисления выплат пенсионерам и инвалидам которые пострадали в следствии ликвидации на ЧАЭС. Это значит, что размер зарплаты для расчета пенсии для указанных категорий граждан составит 30 тыс. грн.

В Украину идет тепло

Погода в Украине на 25 декабря. Фото: скриншот YouTube

Синоптик Наталка Диденко обещает весеннее тепло, которое будет сочетаться с дождем, налипанием мокрого снега, гололедом и сильным ветром. Хорошая новость от синоптика состоит в том, что эти все природные явления не обрушатся все сразу на страну. В ночь на 25 декабря осадки в виде дождей накроют фактически всю страну, кроме восточных областей, а также Днепропетровской и Запорожской областей. В Карпатах и в Сумской области прогнозируется дождь, переходящий в мокрый снег.