Как пройдет локдаун в школах

Министерство образования Украины сообщило выйдут ли дети в обычный учебный режим после праздников. Пресс служба министерства сообщила подробности и последствия карантинных ограничений для школ.

Карантин в школах. Фото: скриншот YouTUbe

Сообщается, что в связи с усилением противоэпидемических мероприятий ученикам запрещено посещать школы 8-24 января 2021. Учебные заведения смогут объявить на этот период каникулы.

Согласно постановлению Кабинета Министров от 9 декабря 2020 с 8 до 24 января 2021 в Украине вводятся усиленные карантинные ограничения.

Так, в этот период ученикам запрещено посещать заведения общего среднего образования независимо от формы собственности, кроме учреждений дошкольного образования и специальных учебных заведений.

Образовательный процесс будет проходить при помощи платформы для дистанционного и смешанного обучения учащихся 5-11 классов "Всеукраинская школа онлайн", которую запустили ранее.

Также чиновники говорят о том, что необходимо рассмотреть вопрос о внеочередных каникулах. Родители по-разному относятся к домшнему обучению. Так как многие из-за этого не могут выйти на работу, что влечет за собой другие серьезные проблемы.

Стоит отметить, что по закону продолжительность каникул в учреждениях образования в течение учебного года не может составлять менее тридцати календарных дней.

СТЕНА писала ранее, что Кабинет министров Украины рассказал как работают программы по льготному кредитованию предпринимателей. Известно, что ранее правительство Украины утвердило программу Доступные кредиты 5-7-9%. По ней уполномоченные банки уже выдали 6864 займов на общую сумму в 15,862 миллиарда гривен. Кредиты инвестиционного характера выданы в сумме 80 миллионов гривен.
Также мы писали, что в Украине увеличили субсидии. На сайте Минсоцполитики появились новые статистические данные за ноябрь. Согласно статистических данных в Украине наивысшие субсидии выплачивают в Ивано - Франковской области. Там сумма субсидий составляет 1926,6 грн.