Во время пандемии коронавируса в список Forbes попали 50 новых бизнесменов

Во время пандемии коронавируса миллионы людей по всему миру столкнулись с финансовыми трудностями. Это связано зачастую с ограничениями карантина, которые нередко не позволяют работать в привычном режиме. Однако оказалось, что есть и те, у кого доходы в пандемию возросли. Так, передает журнал Forbes, в список миллиардеров вошли еще 50 бизнесменов, которых ранее там не было.

Во время пандемии появились десятки миллиардеров. Фото: YouTube, скрин
Во время пандемии появились десятки миллиардеров. Фото: YouTube, скрин

Стоит подчеркнуть, что все «новички» списка Forbes – это те предприниматели, которые занимаются бизнесом, направленным на медицинскую сферу. Если говорить о конкретной их сфере деятельности, то это разработка вакцин против коронавируса, специальной медицинской техники и других важных товаров во время пандемии. То есть, речь идет о медицинских услугах, на которые в этом году в связи с карантином вырос спрос.

Если говорить о создании вакцин, то самые большие доходы у основателя BioNTech Угура Шахина и главы фармкомпании Moderna Стефана Банселя. Именно их компании смогли создать самые эффективные вакцины против коронавируса. Согласно информации Forbes, состояние Угура Шахина оценивается в 4,2 миллиарда долларов, у Стефана Банселя – 4,1 миллиард долларов.

Примечательно, что первая тройка рейтинга издания пока что остается неизменной. Самыми богатыми людьми в мире, согласно рейтингу Forbes, до сих пор являются:

  • Джефф Безос, основатель Amazon, - 185,8 миллиарда долларов;
  • Бернар Арно, глава группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy, – 145,9 миллиарда долларов;
  • Илон Маск, основатель компаний Tesla и SpaceX, - 143,9 миллиарда долларов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в украинском правительстве решили наполнять государственный бюджет при помощи «Большой приватизации». Отмечается, что продать планируют «Отель президентский», облэнерго и многие другие объекты.

Также сообщалось, что социологи провели опрос и выяснили, за кого бы проголосовали украинцы на выборах. Стало известно, сколько процентов поддержки у Владимира Зеленского, Петра Порошенко и других кандидатов.

Кроме того, министр здравоохранения Максим Степанов отчитался о проделанной работе с апреля этого года. Глава Минздрава отметил, что пандемия стала серьезным испытанием для отечественной медицины.