Историк считает, что Путин готовит сенсационное заявление

Президент России Владимир Путин может уже в 2021 года объявить о своем уходе из политики. Такое мнение выразил российский историк Валерий Соловей в интервью изданию Апостроф TV.

Владимир Путин. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Путин. Фото: скриншот YouTube-видео

При этом, историк уверен, что прозвучать важное заявление может уже в январе 2021 года, так что осталось ждать совсем недолго.

Соловей объяснил, почему он считает, что в январе прозвучит важная информация. По его мнению, Владимир Путин очень верит в магию чисел и именно по этой причине для того, чтобы рассказать о своих планах выберет первый месяц нового года.

Также историк сделал такой смелый прогноз, опираясь на ситуацию, когда президент России рассказал о необходимости менять Конституцию России в январе текущего года.

Также Соловей считает главу Кремля суеверным человеком, поэтому дату он подберет с особой тщательностью. Не исключено, что в своей речи он объявит о досрочном уходе с занимаемой должности или же проведении досрочных выборов.

Также историк считает, что политический кризис в стране в итоге может привести к полной смене власти. По его ощущениям, российское общество пребывает под сильнейшим напряжением, которого Соловей не ощущал уже очень давно.

Он сравнил нынешнее положение страны с событиями конца 90-ых годов. Даже в 2011 и 2012 годах несмотря на напряжение в обществе не было столь сильного волнения, чем сейчас.

При этом, Валерий Соловей считает, что россияне оказались в каком-то необъяснимом оцепенении. Он предполагает, что они застыли в ожидании появления человека, который пойдет против нынешней системы и они его поддержат.

Историк прогнозирует, что даже малейшая щелочка в плотине сейчас способна превратиться в настоящую лавину. Поэтому, последствия могут быть непредсказуемыми.

Напомним, что Мишленовский гастрогид извинился за то, что назвал борщ "российским блюдом".

Ранее портал "Стена" сообщал, что на Донбассе 24 декабря произошло трагическое событие, наш военнослужащий подорвался на неизвестном взрывном устройстве. Медики борются за его жизнь.

Также "Стена" писала, что украинцев спросили об их уровне доверия к лидерам известных стран. Президент РФ не вызывает доверия у более 75% опрошенных, а вот канцлер Германии Ангела Меркель, наоборот, вызывает доверие у почти 60%.