"Укрпочта" продлит доставку пенсий до весны

"Укрпочта" планировала прекратить доставку пенсионных выплат, но теперь продлевает доставку выплат до весны. Об этом заявил глава "Укрпочты" Игорь Смелянский в своем официальном аккаунте на Facebook.

Укрпочта продлит разносить пенсии до марта. Фото: скриншот Youtube
Укрпочта продлит разносить пенсии до марта. Фото: скриншот Youtube

Игорь Смелянский заявил, что для того, чтобы избегнуть инсинуаций, открыто заявляет, что совместно с акционерами Владиславом Криклием и Анатолием Климашевским предложил продлить доставку пенсий пенсионерам, объясняя это тем, что пенсионеры "не заслужили дополнительный стресс в эти праздничные дни".

Предложение заключается в том, что "Укрпочта" продлевает текущие договора на два месяца по старым тарифам. Предложение направлено в Пенсионный Фонд Украины, Министерство Финансов и Министерству Социальной Политики.

По словам Смелянского, пенсионеры без сбоев продолжат получать пенсии, а в это время все стороны будут иметь два месяца, чтобы обсудить имеющееся решение от "Укрпочты", или разработать новое.

Смелянский заявил, что данное решение будет "протянутой рукой помощи". Также заявил, что предложения отрабатываются коллегами.

Также глава почтового ведомства страны заявил, что ожидает от ПФУ ответного хода, о том, что на период карантина, пенсионеры имеют право дистанционно по почте переходить из банков в "Укрпочту", не приезжая лично и не подвергая себя опасности. Глава "Укрпочты" подчеркнул, что ЕЦП в селе не работает. "Это не забаганка, это норма закона", завил Смелянский.

Ранее стало известно, что Смелянский обратился к Кабмину, заявив, что "Укрпочта" будет вынуждена прекратить доставку пенсий уже с 1 января. Он отметил, что предприятие собственными ресурсами финансирует долговые обязательства государства.

Он отметил, что предприятие не является благотворительным фондом и возможности дотировать доставку пенсий и периодической литературы у него нет.

Ранее на сайте Стена мы писали, что ПФУ оштрафовал "Укрпочту" на 1,5 млн гривен, о чем рассказал глава почтового оператора Игорь Смелянский

Как сообщал портал Стена с начала января и далее никаких изменений не предвещается. Отмечается, что отделения Укрпочты будут работать в стандартное время по установленному графику.

Также Стена информировал, что Смелянский заявил, что на заседании правительства 23 декабря должен быть рассмотрен вопрос выплаты пенсий 3,6 миллионам украинских пенсионеров.