В команде Зеленского сообщили о планах построить самую большую трассу в стране

Известно, что об этом рассказал заместитель главы Офиса президента государства Кирилл Тимошенко. Как передает новостной портал Сегодня, о таких планах он рассказал во время визита главы государства в Запорожскую область.

В Украине построят самую большую трассу. Фото: YouTube, скрин
В Украине построят самую большую трассу. Фото: YouTube, скрин

Кирилл Тимошенко отметил, что на данный момент самая большая трасса на территории нашей страны составляет примерно 800 километров. Однако в Офисе президента еще более грандиозные планы. Отмечается, что в команде Владимира Зеленского планируют построить трассу, которая составит около 1 400 километров. Известно, что это трасса М-30. Ожидается, что именно она соединит западные и восточные регионы государства.

Примечательно, уже в 2020 году удалось восстановить часть этой трассы. Что касается завершения работ, то это планируют уже на следующий год. Представители власти хотят сделать это уже до 30-летию Независимости страны. К слову, стоит отметить, что 200 километров этой новой трассы находится на оккупированной территории.

Важно подчеркнуть, что не так давно президент Зеленский комментировал программу «Большая стройка». Он отметил, что за последний год в Украине появилось намного больше дорог, чем за предыдущие периоды. Кроме того, по словам главы государства, строятся не только дороги, но и школы и детские сады.

Уже меньше, чем через год, обозначил Зеленский, появится еще пять километров новых дорог, а в дальнейшем планируется увеличить этот годовой показатель в полтора раза. Также он подчеркнул, что инфраструктура – это не сложные экономические реформы, так что жители страны увидят результаты работы сразу же.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины во время интервью отметил, что его часто критикуют за строительство дорог во время пандемии. Сам же Зеленский пояснил, почему инфраструктура крайне важна.

Также сообщалось, что в украинской столице власти хотят построить десятки новых станций метрополитена. Стало известно, в какие сроки появятся новые объекты в Киеве.

Кроме того, эксперты прокомментировали ситуацию со старыми жилыми домами в столице. Отмечается, что их проще снести и построить новые, чем реконструировать. Появились подробности ситуации.