В Укрпочте рассказали, будут ли работать отделения в локдаун

Уже с 8 по 24 января в Украине будет введен локдаун на фоне вспышки коронавируса. Теперь же у многих граждан появились вопросы касательно того, будет ли работать почта. Ведь многие получают там не только посылки, но и пенсионные выплаты. В пресс-службе Укрпочты рассказали о графике в ужесточенный карантин. Такая информация появилась на официальном портале компании.

Укрпочта. Фото: YouTube, скрин
Укрпочта. Фото: YouTube, скрин

Представители Укрпочты отметили, что в украинском правительстве работу операторов почтовой связи. По этой причине с начала января и далее никаких изменений не предвещается. Отмечается, что отделения Укрпочты будут работать в стандартное время по установленному графику, однако есть исключения в виде таких дат:

  • 25 декабря – Рождество;
  • 1 января – Новый год;
  • 7 января – православное Рождество.

Однако подчеркивается, что 25 декабря, а также 1 и 7 января предоставлять услуги будут дежурные отделения Укрпочты. Что касается ужесточенного карантина, то работать без изменений будут все 11 тысяч отделений по всей стране. Для удобства клиентов также есть акция «Счастливых часов для платежей»: это предложение подразумевает, что если вы платите за коммунальные услуги до 13:00, то комиссия будет вдвое меньше.

Кроме того, в остальных случаях клиентам рекомендуют приходить уже после 13:00. Это связано с тем, что в такое время уже меньше людей, а значит уже меньше вероятность очередей. Важно также помнить, что на почту стоит приходить только в масках, согласно правилам карантина, а также соблюдать социальную дистанцию. В отделениях должны быть отметки, по которым можно понять, на каком расстоянии нужно стоить от других людей в очереди.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Окружной административный суд поступил иск к Кабинету министров Украины. Отмечается, что в иске требуется отменить локдаун, так как он, согласно заявлению гражданина, нарушает конституционные права жителей страны. Появились подробности.

Также сообщалось, что министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, почему он настаивал на внедрении локдауна в начале 2021 года. По мнению главы Минздрава, уже после новогодних праздников статистика заболеваемости коронавирусом тут же пойдет вверх.

Кроме того, в следующем году в Украину ожидаются поставки вакцин против коронавируса. Представители Министерства здравоохранения уже утвердили план вакцинации населения.