24 декабря водители столкнуться с непогодой

Погода в Украине в последнее время значительно ухудшилась, что, безусловно, влияет на ситуацию на дорога. Представители Укргидрометцентра обнародовали прогноз погоды на завтра, 24 декабря, в столице. Стало известно, к чему готовиться жителям и гостям Киева.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Согласно прогнозу украинских синоптиков, в Киеве в четверг ожидается от 2 до 4 градусов тепла. При этом представители Укргидрометцентра прогнозируют на завтра дождь со снегом. Стоит отметить, что при такой температуре воздуха это может привести к налипанию снега на дорогах. Кроме того, спасатели предупреждают украинцев о гололеде.

Такая информация появилась на официальной странице Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в социальной сети. Согласно информации ГСЧС, лед на дорогах будет в северо-восточных, северных, центральных и восточных областях. Кроме того, в Киеве и Киевской области тоже ожидается гололед. Спасатели предупредили, что такая погода может привести к нарушению движения транспорта.

Важно подчеркнуть, что для безопасности своей и окружающих водителям следует воздержаться от езды на быстрой скорости. Кроме того, лучше отказаться от опасных маневров на дорогах. Кроме того, нужно соблюдать дистанцию с другими автомобилями при передвижении. Что касается пешеходов, то им тоже важно помнить о правилах безопасности, а также быть бдительными: даже не на проезжей части может случиться происшествие, поэтому лучше не ходить по улице в наушниках. В вечернее и ночное время поможет одежда со светоотражающими элементами – такие вещи позволят водителям лучше вас видеть.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинский синоптик Наталья Диденко рассказала о том, какая погода будет в Украине накануне Рождества. Отмечается, что будут и дожди, и налипания мокрого снега, а также гололед.

Также сообщалось, что сегодня в Украине водители и пешеходы столкнулись с непогодой. В социальных сетях появилось немало кадров с многочисленными авариями. Появились подробности о последствиях непогоды в Украине.

Кроме того, уже скоро украинцы будут отмечать новогодние праздники. Стало известно, сколько дней в январе граждане будут работать, а сколько – отдыхать. Появился календарь выходных.